Доверяй, но проверяй – выбираем газовое оборудование!

Строительство

В 2004 году итальянский энергетический концерн "Gruppo Societa Gas Rimini" основал в Болгарии свое дочернее предприятие «City-gas», основным направлением деятельности которого стало поставка, распределение и реализация природного газа на территории Болгарии. В настоящее время компания «City-gas» является одним из основных операторов на газовом рынке этой Балканской страны и частично контролируется ее правительством.

С 2006 года одно из подразделений компании занимается производством оборудования для автономных систем газоснабжения, в частности производством газгольдеров. Основным рынком сбыта компании является Ближний Восток и Восточная Европа. На российском рынке газового оборудования продукция «City-gas» позиционируются как изделия «эконом» и среднего класса. Благодаря невысокой цене и достаточно агрессивной рекламной политике независимая система газификации от этой компании получила определенную популярность, особенно у нетребовательных заказчиков.

Завод «City-gas» по производству газгольдеров находится в окрестностях города Пловдив и представляет собой модернизированное машиностроительное предприятие. Компания прошла сертификацию по стандартам ЕС и на ее предприятиях внедрены система качества BS EN ISO 9001: 2008 и стандарт управления условиями труда OHSAS 18001: 2007. Подтвержденных сертификатов РФ у компании нет.

Продукция под маркой «City-gas» заслужила на отечественном рынке газового оборудования неоднозначную репутацию. По статистике значительный процент газгольдеров этой марки имеет те или иные дефекты производственного характера. Одним из основных недостатков газгольдеров «City-gas» является низкое качество сварных соединений, а так же защитного покрытия. Как признают специалисты, весьма опасная автономная система газификации Сити-газ не соответствует требованиям безопасности, и не может быть рекомендована к установке.

В целом, технология изготовления резервуаров находится на достаточно низком уровне. Конечно, при осмотре специалист сразу определит некачественное болгарское оборудование с возможностью утечек газа. Как показывает практика, металл из которого они изготовлены слишком мягкий и подвержен ускоренной коррозии. Так же на бракованных газгольдерах City-Gas Болгария часто встречаются неисправные элементы запорно-регулировочной арматуры, негерметичные разборные соединения.

Видимо конкурентная борьба, и погоня за прибылью самым негативным образом сказались на качестве продукции. К сожалению, бракованные газгольдеры City-Gas Болгария неоднократно предлагались к установке недобросовестными подрядчиками по всему Центральному региону нашей страны.


Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
Последние новости