Египетский школьник объяснил причины провала экономической политики Мурси

09.12.2015 5:22

Египетский школьник объяснил причины провала экономической политики Мурси

Небывалую любознательность и просвещенность продемонстрировал один из участников акции протеста против политики, проводимой Мухаммедом Мурси в Египте. Участнику акции протеста задала вопрос журналистка одного из местных телеканалов, почему он здесь, и, вместо однозначного ответа, журналист получил целый доклад.

«Я здесь для того, чтобы моя страна, Египет, не стал товаром одного человека. Мы не хотим свергнуть военный режим ради установления фашистской теократии» – ответил участник акции. Его интервью было проанализировано журналистом Джоном Уолшем для The Independent. Как сообщил журналист, после тех слов участник акции прочитал целую лекцию, в которой по полочкам разобрал все причины провала экономической политики, проводимой Мурси.

К тому же, как оказалось, участника акции очень волнует, что конституцией страны предусматривается гендерное неравенство, а также очень не нравится то, что в стране недостает социальной справедливости, и что все это в корне необходимо менять.

Возможно кому то покажется странным: «Ну и что тут такого? Разве не должен взрослый человек разбираться в этих вопросах? ». То-то и оно, что все эти слова принадлежат 12-ти летнему египетскому школьнику. Сама же журналистка удивилась такому интервью, и задала мальчику вопрос, откуда он столько всего знает. «Я часто слушаю, о чем говорят люди, включаю голову. Я смотрю телевизор и ищу информацию в интернет, а также читаю газеты».

Джон Уолш в своей статье заметил, что мальчик слишком юн для того, чтобы беспокоиться о том, как бы не получить за свои слова пулю в голову от исламистов. Но журналист не скрывает и своего восхищения: «Позвольте лучше парню управлять этой страной, либо тех людей, которые научили его так трезво мыслить».

Заметка: если вам не хватает средств на ваши нужды, то не стоит ждать и откладывать деньги, ведь вы можете взять кредит, и ваша проблема решена. Узнать информацию о кредитах вы можете на сайте www.creday.com. Разные виды кредитов, по которым вы можете взять средства.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.