В библиотеке им.Пушкина скоро будет открыта выставка под названием «Живописный мир Михаила Курбатова»

15.12.2015 8:14

В библиотеке им.Пушкина скоро будет открыта выставка под названием «Живописный мир Михаила Курбатова»

В городском департаменте молодежной политики и культуры сообщили, что в Центральной городской библиотеке им Пушкина (это Дом Смышляева) 11 июня в 15.00 пройдет открытие выставки под названием «Живописный мир Михаила Курбатова», которая будет посвящена 290-летию Перми.

 

М.Курбатов является одним из ведущих и знаменитых художников Пермского края. Его графика и живопись отличаются изысканной цветовой гаммой, тонким лиризмом и светлым созерцательным настроением. Для жанровой структуры характерно разнообразие – это портреты, натюрморты, пейзажи и бытовой жанр. Практически во всех его работах чувствуется спокойствие, а также проникновенное любование миром.

 

Курбатов, изображая улицы и дома города, отмечает характерность декора, крепость объемов, их конструктивную логику, только он никогда не использует излишнюю детализацию. Способность «усиливать» свойства объекта и умение обобщать – одна из самых сильных сторон художника.

 

Курбатова в последние годы увлекает пастель, ее считают наиболее изысканной техникой графики. В ней удается передавать все нюансы в состояниях природы, также в переживаниях человека. Художнику удается в полной мере реализовать необычные возможности этой «забытой» графической техники.

 

На заметку: продажа автомобилей favorit-motors.ru на сегодня  – одно из распространённых действий, при котором приходится нести разные дополнительные расходы, выполняя такую процедуру. Продажа авто имеет особенность в формировании величины налога.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.