Анатолий Давыдов станет наставником «Томи»

14.12.2015 15:34

Анатолий Давыдов станет наставником «Томи»

Сегодня днем Томский губернатор С. Жвачкин назвал человека, который стал главным тренером ФК «Томь». Им стал Анатолий Давыдов, в прошлом главный тренер «Зенита». В 1999 году с этой командой он завоевал Кубок России. Отметим, что ранее Давыдов тренировал ивановский «Текстильщик», липецкий «Металлург» и «Сибирь» из Новосибирска. В последнее время он был наставником молодежной сборной «Зенита».

 

Как рассказали руководители клуба, они с особой тщательностью искали человека, который стал бы хорошим наставником для команды. Вначале таких претендентов было семь, среди них и Сергей Передня, Валерий Непомнящий и Валерий Петраков. Кстати, эти специалисты уже работали раньше с томским клубом. Так, Валерий Петраков дважды был тренером команды. На сегодняшний день он руководит подмосковными «Химками».

 

Как отметил Жвачкин, «Томь» уже заключила договоренность о сотрудничестве с Давыдовым. На днях будут подписаны все документы, и тренер из Питера официально вступит в должность главного тренера. Перед ним будет поставлена непростая задача — удержать позицию «Томичей» в премьер-лиге. Относительно бывшего тренера этого футбольного клуба Сергея Пердни, губернатор отметил, что ему предложена работа, которая открывает перед ним отличные возможности.

 

Заметка: куплю растительный грунт — отложения пресноводных водоемов, которые состоят из минеральных примесей и органическых веществ, формирующиеся благодаря биохимическим, микробиологическим и физико-механическим процессам из остатков животных и растительных организмов, населяющих озеро, а также приносимых в водоемы водой и ветром органических частиц.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.