В столице России завершился Парад Победы

09.05.2013 11:52

В столице России завершился Парад Победы

Военный парад, который посвящен 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Москве. В параде приняли участие 101 единица боевой техники, более 11-ти тысяч военнослужащих, а также рекордное количество авиации – 68 вертолетов и самолетов российских Военно-воздушных сил.

 

По традиции в параде принял участие Владимир Путин, действующий президент РФ. Сергей Шойгу, который занимает пост министра обороны, принимал свой первый парад. Шествием командовал генерал-полковник Владимир Чиркин, являющийся главнокомандующим Сухопутных войск.

 

Чиркин и Шойгу в начале объехали парадных пеших расчетов, поприветствовали всех военнослужащих, поздравили их с великим праздником Днем Победы и доложили российскому президенту о готовности к началу парада.

 

Путин в ответ заявил, что в истории навсегда останется величие победы в страшной войне с фашизмом. Президент, выступая перед войсками, сказал: «Мы всегда будем помнить, что Советский Союз, Россия смогли сорвать кровавые, надменные, человеконенавистнические планы, не позволили фашистам поработить весь мир».

 

«Мы прекрасно помним, что означает для всех людей трагедия войны, поэтому постараемся сделать все, чтобы никто и никогда даже не подумал вновь её развязать. Наша земля, наш дом и наши дети должны жить в мире. Мы будем делать все возможное, чтобы на планете безопасность только укреплялась», - подчеркнул лидер России.

 

В параде 2013-го года приняло участие не только рекордное количество авиации – оно также символизировало 68-ую годовщину Победы.

 

Помимо президента страны на центральной трибуне присутствовал действующий глава кабмина Дмитрий Медведев, иностранные гости, представители различных общественных организаций и ветераны войны.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.