Источник мудрости - цитаты и афоризмы

14.10.2015 23:08

Источник мудрости - цитаты и афоризмы

Сегодня вызывают восхищение те люди, мудрые слова которых стали используемыми нами в повседневной жизни, стали крылатыми фразами, которые учат жизни. Согласитесь, такие высказывания характерны только гениальным, неординарным людям, которые в одном-двух предложениях могли сказать больше, чем некоторые пытались сказать всю жизнь. К таким выдающимся людям можно отнести поэтов, философов, мыслителей, романтиков и множество других людей с различными увлечениями и натурой.

Цитаты и афоризмы могут не только научить жизни, но и поднимать настроение. Что касается тем таких высказываний, то они могут быть самыми разнообразными: о жизни, дружбе, любви, животных, женщинах, детях, браке и многом-многом другом.

Часто цитаты становятся спасением для тех парней, которые хотят признаться в любви своей девушке, а слов подходящих найти не могут. Женщинам наиболее понравятся цитаты о любви и мужчинах, а вот бабушки и дедушки могут с удовольствие читать крылатые фразы, афоризмы и цитаты о мудрости и жизни. А разве с вами не случалось так, что в компании во время спора кто-то так вставит в разговоре цитату, что спор заканчивался, а у всех рты были открыты? Раз нет, то этим «кто-то» можете стать вы!

Для многих людей книги с цитатами стали семейным хобби. Они буквально их «поглощают», показывая потом свою эрудицию в компании друзей и близких. Несомненно, таких людей в наше время называют интеллектуалами.

Именно благодаря цитатам знаменитых и умных людей в вопросах морали наши сердца и ум работают. Эти короткие мысли — настоящие сокровища человечества, которые гораздо дороже от бумажек и золота. Мы должны ценить их, учить, понимать и использовать. Человек, который понимает другого человека и пользуется опытом мудрых людей, будет всегда почитаемым и уважаемым.

Среди людей, которые используют в своей жизни цитаты, есть множество таких, которые любят быть остроумными, забавными и смешными. Такие люди часто пользуются цитатами и крылатыми фразами из фильмов и песен. Не может не поднять настроение парень, который во время звонка произнесет фразу «Але, шеф! Это я — Лелик! " из известного советского фильма „Бриллиантовая рука“. И это лишь самый маленький пример.

Об афоризмах и цитатах многих великих людей написано огромное количество научных работ, дипломов, диссертаций. И это все не зря, ведь на эту тему можно писать бесконечно.

Помните, великие люди всегда говорили великие слова, которые мы имеем возможность знать, слышать, использовать.


Мудрость Буддийские изречения, притчи, афоризмы
Наверное, потому, что они говорят с нами о самом важном об истинном счастье и о любви, о дружбе, о предназначении и о смысле жизни. Но не поучают, а лишь намекают, оставляя свободу самому искать смысл их ярких, неожиданных образов.

Этот строительный материал в переводе с греческого языка означает обожженная глина. В принципе так оно и есть, керамзит это материал который получается в результате обжига легкоплавких видов глины. Керамзит обладает большим количеством полезных свойств. Так, например, за счет пористой структуры он обладает очень маленьким весом. Но, пожалуй, самым важным достоинством керамзита является тот фактор, что он экологически чистый материал. Как правило, его применяют для в качестве утеплителя.

keramzit

По внешним признакам керамзит напоминает гравий: гранулы небольшого размера по своей форме напоминают горошины коричневого цвета. Из-за этого сходства его не редко называют керамзитовый гравий. Технология производства этого материала включает в себя два ключевых момента. Вследствие воздействия высокой температуры на специальную глину ее структура изменяется – делается пористой. За счет этого создается объем. Вторым ключевым моментом является затвердевание внешней оболочки. Это позволяет гравию быть прочным и прекрасно противостоять разного рода внешним воздействиям. Качество керамзита во многом зависит от подготовки глины и соблюдения всех технологических процессов.

Изменяя режимы обработки можно влиять на технические характеристики керамзита. В ходе оценки свойств важным моментом является показатель плотности и пористости. Эти показатели напрямую влияют на теплоизоляционные возможности материала. Чем выше пористость керамзита, тем он лучше в качестве утеплителя. Этот материал лучше всего покупать в больших строительных компаниях, так как в этом случае можно быть уверенным в его качестве. Кроме этого, такие компании осуществляют еще и услугу керамзит с доставкой (смотрите).

Еще одним важным показателем гравия является величина гранул. Размер может колебаться от двух до сорока миллиметров. От размера будет зависеть еще и подразделение фракций. В зависимости от размера гранул продукция подразделяется на следующие виды: щебень, песок, гравий.

Свойства керамзита:

  • долговечность;
  • тепло и звукоизоляция;
  • огнеупорность;
  • морозоустойчивость;
  • влагостойкость;
  • экологичность.

Наличие такого большого потенциала этого материала делает его незаменимым и эффективным средством утепления подвалов, фундаментов, стен, полов и крыш. Научно доказано, что сокращение теплопотерь при использовании керамзита достигает семидесяти пяти процентов.

Для того чтобы купить щебень (подробнее) нужно просто обратиться в строительную компанию. На сегодняшний день полно фирм занимающихся производством и доставкой керамзита.


FINNBLOCK — универсальный строительный материал
Испытание здания из FINNBLOCK-а на сейсмостойкость. Здание раскачивают до 9 и 18 баллов с помощью специального оборудования.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.