Ученые установили, что бессонница может доводить до самоубийства

15.12.2015 8:20

Ученые установили, что бессонница может доводить до самоубийства

Американские ученые выяснили, что бессонница и ночные кошмары могут провоцировать суицидальные мысли и даже приводить к смерти эмоционально нестабильных людей. Также специалисты добавили, что бессонница и ночные кошмары всегда идут вместе, а это является известным фактором риска для суицидов. Только раньше было неизвестно, как бессонница может вызывать желание покончить с собой.

 

В результате исследования была подтверждена связь между невозможностью заснуть и неприятными сновидениями. При этом безнадежность в отношении сна не похожа на другие типы безнадежности, которые, как правило, присутствуют  на работе или в личных отношениях.

 

В исследовании были использованы психометрические тесты, они помогли объективно оценить, каково состояние 50 пациентов, которые страдают депрессией и получили лечение экстренно, амбулаторно или стационарно. При этом 56% участников хоть раз в жизни, но предпринимали попытку самоубийства.

 

По результатам эксперимента было установлено, что в целом у всех участников были симптомы бессонницы. В основном мысли о суициде были связаны с чувством безнадежности, а не с бессонницей и ночными кошмарами. Только оказалось, что как раз таки бессонница приводит к особому типу безнадежности, который выступает как мощнейший катализатор самоубийств.

 

Авторы открытия считают, что благодаря этому можно будет найти новые и эффективные направления в профилактике суицидов.

 

Заметка: сервисный центр samsung в арсенале которого новейшее оборудование, позволяющее обеспечивать сервисное обслуживание электроники на высочайшем уровне. Осуществляется как гарантийное, так и послегарантийное обслуживание техники.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.