Мальдивские острова - уголок спокойствия и комфорта в Индийском океане

14.10.2015 23:44

Мальдивские острова - уголок спокойствия и комфорта в Индийском океане

Мальдивы, государство, расположенное в Индийском океане и состоящее из более чем 1000 отдельных островов, являются известной на весь мир туристической зоной, которая славится своими курортами. Марко Поло называл их «цветком Индийского океана», и вот уже много лет эти места считаются одними из самых лучших для отдыха.

Уникальная растительность, песчаные пляжи и голубые лагуны делают Мальдивские острова чрезвычайно привлекательными для жителей шумных мегаполисов – отдых здесь наиболее ценится теми, кто устал от суеты и мечтает погрузиться в спокойную и умиротворяющую атмосферу первозданности экзотической природы.

Каждый из 202, заселенных на данный момент островов, утопает в тропической зелени, и на каждом размещено только по одному отелю, размеры которых ограничены пространством суши. Иногда на территории можно найти не только традиционные бунгало, а и теннисный корт, несколько ресторанов, бассейны и многое другое, а иногда – лишь два-три жилых домика.

Комфортабельные отели мирно соседствуют с белоснежными пляжами и кокосовыми рощами, протяженностью в несколько километров. Это практически заповедные, по праву снискавшие славу экологически чистых, места.

Удивительный подводный мир Мальдив вне всякого сомнения покажется раем для любителей дайвинга: изумительные по красоте кораллы, большие и маленькие рыбки всевозможных расцветок, чистейшие воды Индийского океана являются как нельзя более подходящими для занятиями подводными видами спорта. Обучение и погружение осуществляется под контролем опытных и внимательных инструкторов, что делает их не только незабываемо увлекательными, но и абсолютно безопасными даже для новичков.

Температура воздуха на Мальдивских островах достаточно высокая (28–30°С), но благодаря обилию растительности, дающей приятную тень, отлично переносится и является весьма комфортной. С солнечным загаром же следует быть предельно осторожным – в первые дни здесь достаточно легко обгореть, особенно людям со светлой кожей.

Местная кухня, как правило, включает блюда из риса, рыбы, карри, кокосового молока и лайма. В меню также имеются традиционные блюда индийской, японской, континентальной и итальянской кухни.

Для тех же, кто мечтает погрузиться в мир волшебства и веселья отличным вариантом для отдыха станет, например, парижский диснейленд, где прекрасно проведут время и взрослые, и дети.

336586Своевременная доставка грузов из китая в россию (читать) – залог своевременной продажи товара, поэтому важно ответственно выбирать посредника.

Еще совсем недавно клиенту предоставлялся транспорт и водитель, а обо всем остальном он должен был позаботиться сам. Новый уровень обслуживания респектабельных транспортных компаний предусматривает доставку груза в любую точку мира без участия клиента, ему достаточно сделать заказ, в котором будут учтены погрузочно-разгрузочные работы и экспедирование груза по месту назначения. Опытными логистами будет рассчитан наиболее выгодный вариант и схема доставки, при помощи одного или нескольких видов транспорта, а для сопровождения включается услуга экспедитора-профессионала. Заказывая международные перевозки опасных грузов (далее), удостоверьтесь в надежности посредника, его пунктуальности.

Существует множество различных видов перевозок, в зависимости от их дальности, массы, объема и типа перевозимого груза, наличия транспортных сообщений и многого другого. По способу доставки груза грузоперевозки подразделяются на местные, на небольшие расстояния, прямого сообщения и смешанного сообщения. По территориальному признаку доставка грузов может проводиться в пределах одного государства или за рубеж.

Исходя из вида груза, дальности транспортировки, финансовых возможностей и пожеланий заказчика компании осуществляют:
— автомобильные перевозки грузов, которые считаются самыми популярными и востребованными;
— железнодорожные перевозки выгодны для перемещения внушительного объема грузов (хороши для крупных предприятий);
— авиаперевозки являются самым лучшим вариантом для доставки груза в короткие сроки;
— перевозку по воде, доступный и в некоторых случаях единственный вариант доставки;
— мультимодальные перевозки осуществляются различными видами транспорта, считаются самыми затратными с точки зрения финансов и рабочей силы, но иногда наиболее приемлемыми. Очень удобны перевозки грузов из китая (здесь) морским транспортом, если речь идет не о товарах, в которые есть срочная потребность, морем перевозят товары дольше, но обходится это дешевле.

Вся система грузоперевозок создана и постоянно совершенствуется, включая такие услуги, как страхование перевозимых грузов, подготовку товарно-транспортных документов, таможенное оформление товара и т. д.


Грузоперевозки газель
Газель фермер фургон-универсальный автомобиль для данного вида перевозок. Удобен для поездок с детьми. Перевозим на ПМЖ за границу и по территории России.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.