Регистрация ИП

14.10.2015 23:23

Регистрация ИП

Срок рассмотрения документов для регистрации нового ИП в Москве составляет 5 рабочих дней. По истечении установленного законом времени, регистрирующий орган выдает или мотивированный отказ, или пакет документов, которые подтверждают данный факт физического лица как ИП. В перечень документов входит:

* Документ о присвоении  номера налогоплательщика - Уведомление (если Свидетельство выдавалось ранее) или Свидетельство;

 * Свидетельство регистрации физического лица как ИП;

 * Выписку из государственного единого реестра индивидуальных предпринимателей.

Оригиналы регистрационных документов следует бережно хранить, а в любые учреждения предоставлять заверенные или обычные копии. Восстановление этих документов в случае потери потребует от индивидуального предпринимателя дополнительных денежных и временных  затрат. После регистрации физического лица как ИП, нужно получить уведомление о данном факте  с присвоенным регистрационным номером и коды статистики.

Регистрация будущего ООО в Москве занимает семь дней.

Для этого нужно определиться со следующими моментами: необходимо название организации на иностранном и русском языках; способ формирования уставного капитала ( имуществом или денежными средствами);паспортные данные учредителей; юридический адрес (законодательством предусмотрена регистрация компании на домашний адрес учредителя); номер ИНН; копии паспортов.

Подготовка документов, которые необходимы  для регистрации юридического лица: заверенное нотариально заявления о государственной регистрации и подача его в регистрирующий орган; получение свидетельства  государственной регистрации;  учёт в налоговой службе и внебюджетных фондах; открытие банковского расчетного счета; изготовление печати.

 

Существует еще один способ заняться предпринимательской деятельностью – это купить готовую фирму. В таком случае можно незамедлительно приступать к работе. Такие компании, как правило, имеют справку об отсутствии задолженности, зарегистрированы в регистрирующем органе, имеют  необходимые коды Госкомстата и печати, имеют действующий расчетный банковский счет, полностью сданную во внебюджетные фонды и налоговую инспекцию бухгалтерскую отчетность.

Если готовая компания приобретается физическим лицом, то потребуется предоставить общегражданский паспорт РФ. Если готовая фирма приобретается юридическим лицом, то необходимы заверенные нотариально копии свидетельства о регистрации и постановке на учет в налоговой, паспортные данные нового главного бухгалтера и директора.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.