Преимущества и недостатки Ленинского района Воронежа

05.04.2017 14:27

Преимущества и недостатки Ленинского района Воронежа

Город Воронеж довольно обширный по своей территории и имеет шесть административных районов. В данной статье речь пойдет об одном из самых интерсных из них - Ленинском районе.

 

Ленинский район - это, пожалуй, самый разнообразный по застройке, инфраструктуре и прочим параметрам район Воронежа.  Данная территория примерно наполовину застроена частными домами, а вторую половину занимают многоквартирные строения. Участок района, который граничит с ул. Плехановской и проходит до цирка относят к центру города (но не к центральному району). Здесь жить престижно.

 

Второй значимый и востребованный участок - это окрестности ул. Ворошилова и 20 лет Октября. И хотя это уже не центр, но дойти до него Вы сможете буквально за 10-15 мин. Поэтому, чтобы не переплачивать за жилье многие выбирают для жилья именно данную территорию. Если возникнет интерес к приобретению или аренде, то вот на этом сайте есть вся подробная информация по предложениям на данной улице.

 

Ну и, конечно, не можем мы обойти стороной частный сектор, который простирается от цирка до Воронежского водохранилища. Эта огромноя территория плотно застроена частными домами разного уровня комфортности как с подведенными коммуникациями, так и без них. Большинство покупателей, которые приобретают частные дома в Воронеже останавливают свой выбор именно на Ленинском районе из-за его удачного местоположения.

 

Среди значимых объектов в Ленинском районе можно выделить:

 

  1. Областной Диагностический Центр;
  2. ТЦ "Солнечный рай";
  3. Механический завод;
  4. Строительный университет.
Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.