Кованые подставки для цветов

05.07.2016 10:55

Кованые подставки для цветов

Разведение комнатных растений для многих — увлекательное хобби, а отношение к ним, как к домашним питомцам. Именно тогда растения отвечают взаимностью, имеют здоровый вид и дарят позитивные эмоции. Но где чаще всего можно встретить вазоны и горшочки? На подоконнике? Согласитесь, не самое лучшее место, хотя бы потому, что красоту зеленого или цветущего растения скрывает тюль, а то и вовсе плотные гардины.

 

К тому же, в отопительный сезон, жар, который поднимается от батареи, пагубно влияет на растения, так как пересушивает воздух. Доступ к горшочкам ограничен, вазоны толпятся и создают шумное впечатление. Ведь это в живой природе неумеренность и буйность смотрится гармонично, а в условиях искусственной среды все подчиняется законам композиции. И помогут ее создать кованые цветочные подставки, которые, к тому же, и сами являются неплохим художественным элементом декорирования интерьера.

Виды кованых подставок

Мастера художественной ковки радуют нас самыми разнообразными вариациями подставок, начиная от подставки на один вазон, заканчивая большими и многоярусными. Стиль исполнения тоже разнится. Любите вензеля и витиеватые детали? Тогда можно выбрать кованую цветочную подставку тут, которая идеально дополнит классические интерьеры с золотой патиной. Ведь цвет каркаса и его тонировки вы можете тоже выбрать под золото, сочетать их с латунными изделиями. Цвет металлик сочетается с хромированными поверхностями. Белый, с едва заметным состариванием дополнить стиль Прованс.

 

Напольные подставки отлично смотрятся возле витражных окон в пол, которые сейчас становятся все более популярными. При этом, можно отдать предпочтение оригинальной форме в виде ретро-велосипеда, небольшой тележки, миниатюрного стульчика и пр. Такие подставки хороши будут для загородных домов, дач. Металлические прутья покрываются прочной порошковой краской, за счет чего напольная подставка может украсить открытую летнюю террасу, занять место у тропинки в саду.

 

Настенные подставки или подвески часто можно встретить на балконах, ими украшают крылечко или беседку, повесив цветущее ампельное растение. Если в комнате места не хватает, то тоже вполне можно использовать такой аксессуар, тем более, что он представляет определенную художественную ценность и может дополнить собой интерьер.

 

Кованые изделия отлично сочетаются, как между собой, так и с корпусной мебелью. Подставку в спальне можно дополнить мягкой банкеткой с ажурным кованым каркасом. В гостиной ее можно дополнить этажеркой или консольным столиком. На кухне составит композицию кованый столик, стулья и подставка для цветов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.