10 полезных продуктов питания

10.10.2015 1:58

10 полезных продуктов питания

Все мы знаем, что есть полезные продукты и такие, которые особой пользы не приносят. Сегодня мы подробно рассмотрим 10 самых полезных продуктов питания для организма человека.

  1. Яблоки. Это фрукт, который обязательно должен присутствовать в рационе. В них содержится огромное количество полезных элементов. Они богаты на железо и пектин. Если употреблять в пищу по одному яблоку в день, то можно избежать многих болезней.
  2. Лосось. В нём содержатся жирные кислоты омега-3. Его хорошо кушать если человек хочет правильно питаться или соблюдает диету. Кроме этого исследования учёных показали, что эта рыба положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.
  3. Яйца. Они настоящий источник белка. При этом стоят недорого. Некоторые учёные говорят о том, что есть яйца на завтрак весьма полезно. Кроме всего прочего в них имеется 12 различных видов минералов и витаминов.
  4. Брокколи. Многие не любят употреблять этот овощ в пищу. И зря так делают. В нём просто огромнейшее количество витаминов. Брокколи даёт человеку чувство сытости. Если есть его регулярно, то можно снизить риск заболеть раком. А для беременных – это вообще незаменимый продукт ведь брокколи препятствует возникновению различных отклонений у плода.
  5. Орехи. Они настоящий источник антиоксидантов. Как все знают именно антиоксиданты делают процесс старения медленней и не позволяют разрастаться раковым клеткам, а полезный растительный белок делает неоценимой пользу орехов. Но не стоит ими злоупотреблять, тогда всё будет хорошо.
  6. Шпинат. Он имеет довольно высокие питательные свойства, витамины, минералы и антиоксиданты. Этот продукт помогает снизить уровень сахара в крови. Его полезно есть людям, которые страдают от повышенного давления и атеросклероза.
  7. Оливковое масло. Как нестранно оно тоже входит в список самых полезных продуктов. Оно снижает рыск заболевания раком и приводит в отличное состояние сердечно-сосудистую систему. Общее состояние организма значительно улучшается если употреблять его в пищу регулярно.
  8. Бобовые. В этом продукте питания содержится достаточно большое количество волокон растительного характера. Поэтому они прекрасно утоляют голод, но не превращаются в жир. Также это источник белка.
  9. Ягоды. Их пользу трудно переоценить. Это источник витаминов и этим всё сказано.
  10. Тёмный шоколад. Он снижает кровяное давление, содержит антиоксиданты, улучшает память. Ещё интересную информацию по этой теме можно найти на grandkulinar.ru.


Самые полезные продукты питания в мире или пища богов
Если задать Вам вопрос, что для Вас является самым главным условием счастья? Я уверен, что любой человек ответит: здоровье! «Было бы здоровье, всего остального добьюсь».

То есть самая обычная краска, обычно в пятилитровых алюминиевых банках. Все знают, что из себя представляет краска и для чего она используется, но не многие знают из чего она состоит. В этой статье мы попытаемся объяснить Вам, из чего состоит этот один из самых распространенных строительных материалов на земле. Так вот, все краски состоят из трех элементов. Первый элемент носит название пигмент. То есть это то вещество, которое придает определенный цвет пленке. Второй элемент, из которого непосредственно состоит краска – это связующее вещество. Название этого элемента говорит само за себя. Это наиболее важный элемент в данном строительном материале, которые связывает частицы пигмента в пленку. После чего, когда пленка высохнет, связующее вещество способствует сцеплению высохшей пленки с окрашиваемой поверхностью. И наконец, третий элемент, входящий в состав краски – это носитель. Это единственный элемент, который испаряется во время процесса нанесения. Носитель делает краску гладкой и тягучей во время непосредственного самого процесса нанесения.

 Многие замечали то, как отличаются окрашенные поверхности после нанесения краски. Этот фактор, а именно внешний вид после высыхания зависит от соотношения связующего вещества и пигмента. Если к примеру, производитель добавит в состав краски больше пигмента, то после высыхания, окрашенная поверхность будет выглядеть тусклой.

Заметка: компания "Мольгао" реализует такую продукцию как леса вышки туры, а также предоставляет их на условиях аренды. Ознакомиться с продукцией и сделать заказ вы сможете посетив сайт компании - www.molgao.su.


Снимаем краску с дверей с техническим феном. Фен технический kenston

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.