Причины семейных конфликтов

13.10.2015 12:46

Причины семейных конфликтов

Чем более тщательно ученые изучают семейные отношения, тем больше убеждаются в отсутствии бесконфликтных семей. В общем, конфликт - это нарушение отношений между людьми на уровне поведения и интеллекта. Он разворачивается во времени по своим законам, касается всех сторон личности и может привести к серьезным последствиям для отношений.

 

Каждый конфликт не зависимо от причин его возникновения имеет 4 фазы. Первая – это латентная фаза. Конфликтность, как правило, не осознается, но возникают сомнения по поводу надежности и порядочности партнера, постепенно исчезают доверие и понимание.На этом этапе если пара имеет желание все вернуть на круги своя, то это получится без особого труда. Просто нужно поговорить и выяснить все волнующие моменты.

 

Если этого не произошло, наступает демонстративная стадия. В этом случае конфликтующие стороны недовольны друг другом и, если в латентной стадии они это тщательно скрывали, то теперь беседы происходят на повышенных тонах и часто заканчиваются ссорами. А в такой ситуации лучше помириться, сделав какой-нибудь сюрприз. В частности, отличным решением будет доставка цветов онлайн.

 

Если оппоненты найдут все же выход из ситуации на этой стадии, то отношения все еще смогут стать прежними. А если нет, то агрессивная стадия приходит на смену предыдущей.

 

Тут уже супруги не общаются, всячески избегают друг друга, часто нарушают моральные нормы и вынашивают коварные планы. Батальная стадия предполагает осуществление всех задуманных планов и победу любой ценой. Найти понимание на этой стадии практически невозможно.

 

Вот почему так важно прийти к общему знаменателю и найти понимание в начале конфликта, не затягивая. Семейные конфликты – это противостояние ее членов из-за отстаивания каждой своих интересов. В отношениях двух влюбленных очень много эмоций и чувств и найти равновесие в семейной жизни очень непросто. Их можно сравнить с двумя кораблями в море, которые качаясь на волнах, трутся бортами друг о друга.

 

Конфликты в семье появляются, когда мы начинаем требовать от партнера столько же, сколько от себя, и думаем, что это правильно. Однако, по мнению психологов между мужчиной и женщиной есть огромная психобиологическая разница. Уже в раннем детстве видно как мальчики отличаются от девочек. Мальчики более подвижны, быстрее бегают, любят спорт. Девочки же спокойные, уравновешенные. Даже рисунки у детей разных полов отличаются. Мальчики рисуют обычно фигуру в целом, а девочки изображают все детали.

 

Учитывая все выше перечисленное, понятно, что семейная жизнь невозможна без конфликтов, другое дело, как их избегать. Находить не только одни недостатки друг в друге, но и хорошие черты.


Причина семейных конфликтов

 

air2Сегодня авиаперевозки грузов считаются самым актуальным и в то же время эффективным способом для того чтобы подставить груз в разные страны или населенные пункты. Практически всегда данный вид транспортировки не будет зависеть от большого количества разнообразных факторов и стандартов. Такой способ перевозки будет иметь как плюсы, так и минусы, которые всегда нужно будет учитывать.

Если говорить о преимуществах, то в первую очередь нужно будет учитывать высокую скорость проведения работы. За сутки одна машина может проезжать около 2-2,5 тысячи километров. Но это только в том случае, когда работать будут два водителя. Весь товар, который загружен в машину, будет доставлен в целостности и сохранности.

Поскольку простые автомобильные дороги проложены практически на каждом сантиметре российской земли, есть реальная возможность увеличить скорость и качество доставки, если сравнивать с теми же железными дорогами, которые расположены в России в наше время. Любые автомобильные грузоперевозки будут качественными только при использовании надежной и современной техники, так что данный факт всегда нужно учитывать.

Дополнительно клиенты могут подобрать те машины, которые будут идеально подходить для перевозки тех или иных вещей. Ассортимент в компаниях довольно таки широкий, так что изначально проблем с выбором не будет. Груз можно будет вести как в открытом кузове, так и в тентовом. Всё зависит только от самого клиента.

Главный плюс также и в том, что во время проведения доставки клиент по сотовому телефону может связывать с водителем и анализировать конкретный маршрут. Дополнительно это даст возможность полностью контролировать качество перевозки груза и эффективность.

Главный недостаток только в том, что из-за дальнего расстояния не всегда выгодно перевозить товары. В некоторых случаях выгодней использовать железнодорожный транспорт.

Еще один недостаток – это ограничения по некоторым пунктам назначения, потому что в таком случае нужно будет учитывать тот факт, что автомобили не всегда могут проезжать на разных дорогах для перевозки грузов. Скорость движения автомобиля всегда зависит от большого количества факторов – это интенсивность движения, качество самого транспорта, а также погодные условия, которые являются главными врагами.

 

 


Особенности гибридных автомобилей. Утро с Губернией

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.