Уникальный декор для кухни: красота и практичность

10.10.2015 7:09

Уникальный декор для кухни: красота и практичность

Кухня – это особое место в доме, которое таит в себе атмосферу домашнего уюта, тепла и творчества. В отличие от прочих комнат в доме, кухня совмещает в себе многофункциональное помещение для приготовления пищи и место, в котором за одним столом собирается семья и принимаются гости. Именно поэтому декор и оформление кухни должны стоять в ряду вещей первой необходимости. Главным образом в оформлении любого помещения важное место отводится деталям. Такие элементы декора, как кухонная утварь и аксессуары создают уникальный образ и превращают кухню в настоящее произведение искусства.

При том, что кухня – это комната, в которой каждая вещь должна находиться на своем месте, и в котором важно соблюдать экономию пространства, при выборе аксессуаров стоит обращать внимание на их практичность. На кухне необходимо избегать бесполезных вещей, таких, как, к примеру, статуэтки, сувениры и мелкие безделушки. Если вы покупаете декоративную вещь, то при этом она должна выполнять определенную функцию. Так, если вы покупаете вазу для стола, то она должна использоваться по назначению и украшать своим видом помещение, а не просто пылиться в шкафу, занимая место.

Когда вы покупаете посуду или кухонную утварь, то учитывайте особенности функционального применения предметов. Иначе очередной сервиз или набор посуды рискует превратиться в бесполезный склад. Таким в свое время грешили наши бабушки, которые не пользовались красивой посудой, а ждали для ее применения лучших времен. Стоит отметить, что посуда – это уникальный элемент кухни, который сочетает в себе и привлекательность, и практичность. К примеру, мне нравятся тарелки в Посудмейстер (подробнее). Эти вещи выглядят качественно, красиво, их приятно подавать на стол и в будни, и к приходу на стол. Красивая посуда – это залог успешности и благополучия в семье. Подавая блюда с применением уникальных тарелок, вы делаете свои кушанья еще более аппетитными.

Производить выбор тех или иных аксессуаров для кухни необходимо с учетом стилистики, в которой выполнено помещение. Если вы отдаете предпочтение контрастам, то лучшим вариантом будет посуда белого цвета. Если вам хочется разнообразить скучный интерьер в пастельных тонах, то лучшим выбором станет яркий и наляпистый рисунок. Посуда улучшает настроение, делает ваш быт более комфортным и украшает жизнь. Поэтому при покупке кухонной утвари не стоит экономить.


Красивые и модные шторы для кухни Идеи украшения и декора окон на кухне шторами

При выборе мебели для детской нужно учитывать некоторые привила. Помните для девочек и мальчиков мебель совершенно разная. Нужно выбирать мебель после ремонта для того что б она идеально вписалась в интерьер спальни.

Девочке очень понравится сказочный замок, а так же небо над кроватью. Мальчикам естественно нравятся машинки и другая техника и транспорт.

Ребенку должна  нравится его комната и кровать, он должен чувствовать себя в ней уютно. Вся мебель должна быть из экологически чистых материалов.

Мальчику понравится спортивный уголок со шведской стенкой для того что б у ребенка развивалась любовь к спорту.  Так же в детской просто необходимым элементом мебели является стол, за которым ребенок может спокойно поучить уроки. Детская комната должна быть ярко освещена, для того что б глаза не уставали когда ребенок играет, потому что это может привести к частичной потери зрения.

Если у Вас двое детей, особенно мальчик и девочка, то можно поставить двухэтажную кровать. Но при таком раскладе нужно подбирать мебель нейтральную (ту которая подойдет обоим).

В детской комнате не должно быть мебели и столов и мрамора, острые угли желательно защитить и двери оббить мягким материалом для того что б дети во время игры не травмировались. Столы и стулья в детской должны быть мягкими и не портить осанку,  потому что в ребенка кости еще не сформировались. Матрас для кровати тоже стоит брать ортопедический.

Не забудьте позаботиться о шкафе. Выбор шкафов очень большой. Для ребенка нужен вместительный шкаф. Можно взять шкаф купе.

При выборе мебели в детской необходимо помнить несколько главных пунктов: не экономьте, потому что Вы этим самым экономите на здоровье ребенка, главное не перестарайтесь особенно с подбором цветовой гаммы. 

Если Вам будет нужна керамика в Екатеринбурге, тогда купить ее Вы сможете на сайте компании keramopttorg.ru.


Как выбрать детскую мебель? Как обставить комнату ребенка?

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.