Как выбрать шторы в квартиру

13.10.2015 4:29

Как выбрать шторы в квартиру

В нашей сегодняшней статье, посвященной современным ремонтам, мы с вами будем говорить о таком незаменимом элементе декора, как шторы. На самом деле, роль штор в дизайне квартиры, очень часто бывает недооценена, за что авторы проекта нередко расплачиваются визуальным уменьшением объема помещения или нестыковкой общего интерьера с выбранным типом штор или ткани.  

Итак, начнем с того, что шторы, как собственно и мебель, бывают свои для каждого типа комнат: залы, детской, спальни, террасы, балкона, и даже ванной. Подразделяются они таким образом, потому что выполнят определенные функции, которые отличаются от того, в какой комнате они установлены. Помимо этого, самих типов штор тоже достаточно много, это и классические драпированные шторы, римские шторы, японские, французские и т.д. Существует так же классификация по прозрачности, на шторы с подкладкой, прозрачные, нитевые, шторы с обороткой и т.д. Ну, и последняя классификация, это, конечно же, материал штор. Кстати по последнему критерию, шторы выбираются уже сугубо индивидуально, так как видов тканей, из которых изготавливают шторы на фабриках или выполняют пошив штор на заказ бесчисленное множество.

Нитевые и римские шторы

Шторы в виде нитей, как правило, применяются не столько для декорирования окон, столько для зонирования пространства. В современном исполнении, этот вид штор позволяет быстро и ненавязчиво делить комнату на функциональные зоны, которые разделяются полупрозрачной элегантной стеной из нитей, что выглядит очень стильно и современно. Но вместе с тем, используют их и для окон, так как за счет их легкости, они не только могут частично закрывать окно, но и легко пропускают воздух, что делает их идеальным выбором при частых проветриваниях.

Римские шторы - уже несколько проще, и, как правило, представляют собой прямоугольный кусок ткани с вшитыми в нее ламелями, благодаря которым штора может собираться большими складками вверху окна. Основное преимущество таких штор - это их простота. Благодаря ней, небольшие помещения не перегружаются, и не теряется их визуальный объем.

Шторы для спальни и гостиной

Если рассматривать роль штор по важности в разных комнатах, то нужно отметить их важность в спальне, где они играют больше декоративную, нежели функциональную роль. Здесь очень важно подобрать шторы, которые будут гармонично сочетаться с интерьером, даже если для этого придется пойти в убыток удобству собственным предпочтениям.

В спальне же все в точности наоборот - спальня, это сугубо личное, уютное, и даже интимное место, где шторы должны не только защищать от солнечного света, но и стать непреодолимой преградой для любопытных глаз. Помимо этого, шторы в спальне должны создавать уют, что очень важно для хорошего сна.


Как выбрать шторы для кухни

«1С» - это набор разнообразных платформ и модулей, которые используются для автоматизации деятельности предприятий в разных сферах. Если устанавливать компонент «1С:Предприятие», то можно сразу начинать автоматизировать деятельность предприятия. Но, желательно, чтобы настройкой конфигурации занимались только профессионалы своего дела.

«1С:Предприятие» является важным компонентом, а возможность установки появляется только при покупке данного продукта. В наше время актуальным является 1с упп, что позволяет достичь хороших результатов в будущем при постоянной деятельности предприятия и автоматизации.

Главная задача данной программы – это выполнение прикладного решения. Один программный компонент способен выполнять абсолютно разное количество таких прикладных решений, что говорит об универсальности подобного инструмент.

В качестве прикладного решения используется конфигурация для программы, которая идеально подойдет исключительно для конкретного предприятия.  Сам продукт и конфигурация являются разными составляющими. Первое поставляется от производителя, а второе можно создавать строго индивидуально.

Есть большое количество готовых конфигураций, которые стандартизированные под определенные законодательные нормы и особенности деятельности.


Удачные продукты. Новинки. Фавориты

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.