Аналитик рынка Форекс – помощник трейдера

14.10.2015 23:08

Аналитик рынка Форекс – помощник трейдера

Заработок трейдера на девяносто девять и девять процентов зависит от правильности собранной информации. По этой причине львиную долю своего времени он тратит не на обмен валют, а на формирование знаний. Они-то и позволят в будущем осуществить выгодную сделку. Помогает ему в этом аналитика.

Она включает в себя прогнозы, тенденции, новости, выводы финансистов. Прогнозирование и выявление тенденций осуществляет аналитик рынка . Пользуясь фундаментальными и техническими методами анализа, он делает выводы о будущих ценах наиболее популярных валютных пар. К его мнению прислушиваются все, без исключения, игроки рынка, но особенно новички.

Валютная биржа работает за счет колебаний цен. На них влияют многие показатели. Для их изучения аналитики используют два метода: фундаментальный и технический. Первый способ предполагает сбор поверхностной информации, которая может повлиять на курс валют. Это высказывания чиновников, экономический кризис в стране, митинги, падения спроса на товары, если страна занимается экспортом, и так далее.

Второй способ предусматривает изучение колебаний курса как бы на горизонтальной плоскости. В таком случае изучаются графики скачков цен за конкретный период: год, полугодие, месяц, неделю. Давая прогнозы по паре евро доллар форекс , аналитики используют оба метода.

Эта пара является наиболее запрашиваемой на рынке. Дело в том, что множество стран мира используют как доллар, так и евро при покупке-продаже товара. Оборот указанной пары достаточно велик. Считается, что новичку следует начинать свою игру на Форекс именно с этой пары. Для составления тренда аналитику стоит учесть ряд показателей, которые объективно могут повлиять на стоимость валют.

Первое, что нужно учесть – это состояние экономики. Если ситуация стабильная, идет некий рост и ожидается приток инвестиций, то курс будет укрепляться. Коррумпированные страны с высоким уровнем преступности не могут привлечь крупного инвестора. Это необратимо влияет на падение экономики, а значит, провоцирует удешевление курса. Чтобы узнать курс валют на текущий момент, достаточно посмотреть котировки форекс онлайн (http://www.instaforex.com).

Заработок на Форекс предполагает работу с разными валютными парами. Сколько их выбрано трейдером, столько же информации по странам нужно собрать. Без глубокой аналитики по национальным изменениям невозможно минимизировать риски и существенно заработать. На валютном рынке, как нельзя точно, работает пословица: кто владеет знаниями – тот управляет миром.


Как заключать сделки на рынке форекс? Виды ордеров
Как открыть с ордер в metatrader?
Что такое отложенные ордера?
Кто такие быки?
Кого называют медведями на финансовых рынках?
Сколько стоит пункт при работе 1 лотом?
Как выставить отложенный ордер?

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.