Домашние любимцы: собаки

15.12.2015 8:21

Домашние любимцы: собаки

С самых древних времен жизнь человека сопряжена с общением с животными. Кошки и собаки живут вблизи человека веками. Оно одомашнились и сегодня уже сложно представить, какими были бы эти животные, не будь их тесного и длительного симбиоза с социумом. Современные домашние питомцы – это добрые и верные, преданные животные, которые живут рядом с человеком всю его жизнь. И особенно обязательно следует отметить собак, ведь они охраняют и оберегают всю семью, они служат верой и правдой и испытывают к своему владельцу искренние чувства. Многие хотели бы завести собаку и не знают, где можно взять животное. Ответ очень прост – нужно изучить приюты для собак в новосибирске или любом другом городе, где проживает человек. Это позволит взять доброе животное, сделав при этом очень хорошее дело, ведь для собак так важно, чтобы у них был дом.

Собака – это то существо, которое очень просто учить тому, чему необходимо. Собаки в силах запомнить порядка двух с половиной сотен слов. Они способны вести счет – до пяти. Таким образом, уровень развития собаки сопоставим с уровнем маленького ребенка. Самые простые и беспородные собаки без труда запоминают 165 слов, жестов. Если обратиться к истории, то одомашнивание собак началось порядка десяти тысяч лет тому назад. В качестве предков выступают волки. Первая выведенная порода – овчарки. В первое время собаки сопутствовали человеку, принося ему пользу на охоте и оберегая стада на выпасе. Несколько позже, когда изменился образ жизни человека и социум как таковой, собаки оказались невыгодными в работе в сельском хозяйстве. Однако многие люди принимали решение в пользу того, чтобы завести и содержать животное лишь только ради удовольствия. Особенно типично это было для обеспеченных людей и правителей. В этот период резко изменились условия жизни животных, они сохранились и по сей день, так как устоявшаяся привычка в социуме есть и сегодня. Собака – прекрасный друг, который в некоторых аспектах ничем не хуже человека.

Современный человеческий мир наполнен разнообразными заведениями, созданными человеком специально для любимцев и питомцев. Конечно же, в первую очередь на ум приходит приют для собак. Но кроме того, предусмотрены и заведения для тех собак, которые имеют хозяев. Это гостиницы и салоны красоты, бани и кафе. Сегодня есть даже специальные авиалинии, разработанные с учетом потребностей спутника человека. Магазины наполнены самыми разными товарами для животных. Это корма и одежда, лекарства и аксессуары, даже парфюмерные композиции. Отношение к верным человеческим друзьям из мира животных из года в год становится лишь только лучше, что нельзя не назвать положительной тенденцией.


Смешные и милые домашние животные высмеивать — милые кошки и собаки Сборники апрель 2015 издание

{mosimage}В этой статье, давайте поговорим, о том, какие лучше всего для вас подойдут очистители.

Мощные автопылесосы для автомобилей

Первое и главное правило - чем больше мощность самого авто очистителя, тем будет лучше качество очистки. Очистители делятся на те, которые работают на аккумуляторе, и те которые работают от прикуривателя. Беспроводная очистители, как правило, менее мощные и не могут тщательно очищать салон автомобиля (самый мощный из них очищает - небольшие пылинки и золу). Заряда батареи хватает не более чем на 20 - 30 минут.

Если вы решили выбрать мощные очистители, рассмотрите варианты пылесосов, которые работают от прикуривателя. По размерам они почти такие же как те, которые работают на аккумуляторе, но они могут убирать более крупный мусор. Самые мощные очистители имеют мощность не менее 180 Вт.

Функции и возможности очистителей

Интерьер автомобиля имеет множество укромных уголков и трещин, до которых добраться авто очистителю пылесос почти нереально. Для этого, комплект включает в себя разнообразные насадки, которые позволяют удалить мусор под сиденьями или между педалями.

Некоторые модели имеют специальную функцию очистителей для влажной уборки, например, для очистки снега на коврике в салоне. Однако не стоит рассчитывать на то, что автомобильный пылесос также будут выполнять свои обязанности в качестве полноценного пылесос подобно того, что находится у вас дома.

На заметку: Рекомендуем просмотреть авто цена Great Wall Hover M2 на портале umotors.ru. Только здесь самые выгодные предложения. Добро пожаловать!


Тестируем прямо в обзоре

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.