Инновационные технологии в школе – перспективное направление обучения

14.10.2015 23:08

Инновационные технологии в школе – перспективное направление обучения

Современные технологии прочно вошли в нашу жизни. И общеобразовательный процесс не стал исключением – инновационные технологии стали главными помощниками в обучении школьников и студентов. Благодаря оснащению школ и ВУЗов различным цифровым оборудованием появилась возможность учить детей не только теории, но и практике той или иной дисциплины.

Да и сами дети уже не желают просто слушать – им нужны наглядные демонстрации научных достижений и возможность участвовать в процессе изучения. Именно такие возможности дают инновационные технологии. В частности цифровая лаборатория (www.relab.ru) в классе химии или физики позволяет ученикам самостоятельно производить опыты и измерения, следить за различными физическими или химическими процессами, анализировать изученный материал и даже делать собственные открытия.

Благодаря внедрению цифровых лабораторий у учителей появилась возможность научить детей исследовательским навыкам, критически мыслить и анализировать, составлять и выявлять причинно-следственные связи и строить логические цепочки. Все эти навыки становятся основой дальнейшего развития ребенка, дают ему толчок для последующего развития.

Все это в дальнейшем окажет неоценимую услугу современному обществу, ведь из детей, умеющих мыслить и анализировать, вырастут квалифицированные специалисты, способные в свое время сделать немало новых открытий.

Следует отметить, что современные цифровые лаборатории оснащены разнообразными датчиками, которые позволяют делать множество измерений и проводить сравнительный анализ полученной информации. И поэтому, например, цифровые лабораторные работы по химии (http://www.relab.ru) с помощью такого оборудования проводить намного проще, а главное эффективнее. Такая лаборатория поможет школьникам в деталях разобраться в любой теме школьной программы по данному предмету и предоставит им возможность получить практическое обоснование полученных знаний.

Те же современные школы, которые пока еще не оснащены подобным оборудованием, испытывают кризис обучения, так как учеными уже давно доказано, что наглядную информацию дети (как и взрослые) воспринимают в несколько раз лучше, нежели теоретическую. А значит, для повышения уровня образования в отдельных школах, и в целом по стране, следует позаботиться, чтобы инновационные цифровые технологии были внедрены в каждой школе и ВУЗе.


Е. Соловова: Перспективные направления развития вузовской методики обучения иностранным языкам
Профессор Е. Соловова (МГУ).
«Перспективные направления развития вузовской методики обучения иностранным языкам».

Чтобы сделать приобретение на заводе, следует сначала определиться, какие разновидности продукции вас интересуют. Для этого необходимо изучить полный ассортимент электрооборудования.

Электрические тележки

Компактная электротележка http://segz.ru/grazhdanskaya-produkciya/elektrotelezhki – средство передвижения, работающее от электрического привода. Предназначена она для перевозки грузов на сравнительно небольшие расстояния по твердому покрытию. Может использоваться в стесненных условиях, где применение полноценного грузового транспорта невозможно. Кузов тележки производится из прочного металла, вместимость ее достаточна для транспортировки различных грузов.

При производстве применяются следующие типы аккумуляторов:

  • щелочной;
  • кислотный;
  • гелевый.

Для контроля заряда батареи на панели управления компактным средством передвижения есть специальный индикатор, который начинает мигать, когда аккумулятор нуждается в срочной подзарядке. Еще одно весомое преимущество электротележек заключается в том, что подобное оборудование можно смело использовать в закрытом пространстве. Отсутствие выхлопных газов – существенное достоинство продукции. Используя ее, вы защищаете окружающую среду.

Тестомесильные машины для пищевых производств

 

Планируя запуск хлебобулочного цеха, следует задуматься о том, чтобы купить тестомес http://segz.ru/grazhdanskaya-produkciya/testomesy. Компактная машина для замешивания любого теста, начиная от полужидкого, заканчивая самым крутым, отлично справляется с поставленными перед ней задачами. Инновационное оборудование изготавливается из нержавеющей стали и других материалов, разрешенных для использования в пищевой промышленности.

 

Достоинства оборудования:

 

  • компактные размеры;
  • высокая производительность;
  • простота управления.

Тестомесы, как и другие разновидности продукции «СЭГЗ», предлагаются в нескольких комплектациях. Менеджеры завода помогут подобрать наиболее оптимальный вариант приобретения на основе множества факторов, оказывающих влияние на этот процесс. На всю продукцию дается долгосрочная гарантия качества. Остальные преимущества сотрудничества с заводом вы прочувствуете после заключения выгодной сделки.

Реклама нового сайта


АО Электроград. Производство КТП, БКТП, ЯКНО, ЩО

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.