Как найти работу без опыта?

14.10.2015 22:52

Как найти работу без опыта?

В России трудоспособным человеком считается гражданин, которому исполнилось 15 лет. Но найти работу старшекласснику или студенту первых курсов практически нереально. Работодателям интересны готовые, а не начинающие специалисты. Отрицательным фактором также становится и обремененность учебой.

Так что самый простой способ получения прибавки к стипендии – неквалифицированная работа. Впрочем, такая возможность мало кого устраивает, так как перспективные москвичи не хотят тратить свое время на работу дворником, грузчиком и другие малоуважаемые профессии. К тому же такая работа достаточно сложна физически.

Охотно молодых кандидатов ждут в сферах ритейла и ресторанного бизнеса. Часто речь идет о таком варианте как повар москва вакансии по данному направлению появляются на досках объявлений нередко, но, конечно, на эти места предпочитают брать людей с профильным образование. Без образования и опыта вполне реально устроиться официантом. Также нельзя забывать о стажерских программах, проводимых многими крупными компаниями. Они дают возможность после обучения трудоустроиться на постоянной основе.

Одной из самых востребованных профессий и вместе с тем одной из самых постоянных вакансий для молодежи, не имеющей опыта работы, на протяжении многих лет является работа продавцом-консультантом. Причем речь идет не о торговом персонале в сетях продуктовых магазинов, а именно о продавцах-консультантах. Таких сотрудников обычно нанимают в магазины электроники и салоны связи.

Как ни странно, без опыта работы молодежь берут в банки. Особенно интересны могут быть тем соискателям эти вакансии экономист для которых – получаемая в учебном заведении профессия. Конечно, подобных вакансий на данный момент немного, но год от года их число только увеличивается. Помимо специалистов колл-центров банки активно набирают менеджеров по продажам услуг и продуктов.


На финансовом рынке очень сильной является тенденция «взращивания» персонала в своей структуре с самого старта. Но при этом стопроцентной гарантии роста соискателю, конечно, никто не даст. Все зависит от того, насколько хорошо специалист сможет себя проявить. В нынешней ситуации, при активном расширении многих банков, финансовые организации нередко ведут борьбу за кандидатов. Предложений на рынке масса, функционал и условия схожи, что позволяет мотивированному на работу и построение карьеры в банке молодому специалисту без особого труда найти хорошее место.


Как найти работу начинающему дизайнеру без опыта?
Как подготовить резюме и портфолио начинающему дизайнеру?
Что писать в резюме, а чего нельзя писать ни в коем случае!
Образец портфолио для дизайнера.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.