Создание в Германии приютов для животных

13.10.2015 10:27

Создание в Германии приютов для животных

В этом году властями Германии были потрачены миллионы долларов на сооружение различных приютов для диких животных. Как известно, Германия выделяет каждый год миллионы евро для постройки специальных переходов для животных. За ближайшее десятилетие у министерства строительства, транспорта и городского развития в планах возвести порядка ста подобных сооружений по всей стране. А если Вы хотите узнать как правильно заваривать пуэр, тогда в этом Вам поможет сайт smola-puera.ru.

 

Об этом свидетельствуют и местные СМИ. Так например, последнее подобное сооружение , которое является 35-е по счету, было построено примерно год назад на федеральной земле - Северный Рейн-Вестфалия в западногерманском Шермбеке. Как заявляет Герхард Клейзен – лесник одного из заповедников, чтобы добиться возведения подобного перехода через немецкую автостраду, потратил целых десять лет.

 

Клейзен отметил: "Территории, на которых обитают различные крупные и мелкие животные, на восток от магистрали меньше тех, что к западу от нее. Это всё приводило к постоянной убыли популяции животных в восточных частях земель. Этот факт и подтолкнул меня на создание специальных заповедников и приютов во благо всех представителей фауны столь продолжительной кампании, которая, к моему огромному счастью, увенчалась успехом".

 

"На подобные сооружения требуются огромные деньги", - заметил Клейзен. Но несмотря на его достаточно разумное предложение, для начала финансовая поддержка пришла только лишь в 2005 году от Нидерландов, где возведение подобных сооружений стало весьма привычным явлением. Немного позже в проект были взяты средства из европейского и федерального бюджетов, в результате этого в сентябре 2012 года и был построен переход стоимостью около 4,5 млн евро.

 

Как известно, на переходе были установлены камеры наблюдения, которые зачастую запечатлеют братьев наших меньших, имеющих возможность свободно передвигаться через автобан по особому ландшафтному покрытию.


Студенты ЮУрГУ посетили приют для животных и птиц

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.