51-ый штат США Пуэрто-Рико?

08.10.2015 3:52

51-ый штат США Пуэрто-Рико?

Жители Пуэрто-Рико приняли решение изменить свое политическое устройство и стать 51-ым штатом Соединенных Штатов. Таков итог референдума, результаты которого огласили 7-го ноября, о чем сообщает Associated Press.

Сейчас Пуэрто-Рико является автономной территорией США. Референдум проходил в 2 этапа, сначала жители выступили за изменение политического статуса только архипелага. 54 процента избирателей проголосовало «за». Второй этап ознаменовал положительный итог в виде нового политического устройства.

Превращение Пуэрто-Рико в 51-ый американский штат подержало большинство голосовавших граждан (61%), а вот 33 процента одобрили только придание архипелагу статуса ассоциированного суверенного государства в союзе со Штатами. Полную независимость территории поддержали только 5%.

BBC News уточняет, что для последующего включения Пуэрто-Рико в состав США нужно официальное решение Конгресса.

Напомним, что в 1898-м году Пуэрто-Рико официально присоединился к США. Жители архипелага с 1947-го года сами выбирают своего губернатора, а с 1952-го данная территория именуется как «свободное ассоциированное государство». Белый дом при этом принимает исключительно активное участие в управлении данной территорией.

Заметка: современное строительство трудно представить без качественных окон ПВХ. Из за своей невысокой стоимости и отличных характеристик звуко и теплоизоляции пластиковые окна (читайте) устанавливаются во всех новостройках. Конечно же, немаловажный фактор, что с уменьшением теплоотдачи через такое окно уменьшается и расход на обогрев или кондиционирование помещения.


My cruise vocation -Puerto Rico- San Juan — Посадка на корабль, обед, обзор лайнера Carnival Liberty

Он утверждает, что на сегодняшний день руководство Москвы подтвердило распоряжение о не бесплатной эвакуации ошибочно стоящих авто, но цена покуда не подтверждена нормативными доказательствами. Ожидается, что вывоз малолитражных авто, быстрее всего, ограничится их обладателям подешевле, чем вывоз, к примеру, джипов, произнес М. Ликсутов. Он еще сообщил о том, что, по заблаговременным данным, сохранение эвакуированного авто, начиная с другого дня, будет стоить приблизительно 1 000 руб. в день. Припомним, установление не бесплатной эвакуации отложили более чем на 3 месяца — раньше вице-губернатор Москвы Максим Ликсутов рассказывал, что она будет установлена с 1 июня. Как сообщалось в известии Департамента автотранспорта Москвы, с сентября за эвакуацию будет ответствовать не Городская служба движения автотранспортных средств, а умышленно организованный орган — ГКУ «Администратор столичного парковочного места». Смещение автотранспортных средств будет исполняться при поддержки личной технической эвакуирующей системы – новейших дальнобойных эвакуаторов, которые, подмечают в мэрии, дадут возможность экспортировать авто, стоящие вторым и третьим вблизи.

Заметка: Вечерами, когда хочется расслабиться после трудового дня, можно смотреть онлайн фильмы прямо со своего компьютера. Нужно лишь подключение к Интернету.


Эвакуация НЕГОДЯЕВ на площади ЛЕНИНА. Дпс

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.