Солнечная Болгария – уютное гнездышко для полноценного отдыха

14.10.2015 23:13

Солнечная Болгария – уютное гнездышко для полноценного отдыха

Вот наступил очередной отпуск. И вы еще не решили куда поехать, то обратите свое внимание на солнечную Болгарию. И главное помните, что Вы не единственный, кто собирается на отдых в Болгарию является любимым местом проведения отпуска многих туристов. В разгар сезона все отели забронированы.

Начать свое путешествие лучше всего с береговой линии. На берегу моря расположились красивые отели, деревни рыбаков и исторические места. Пляжи в Варне и Бургасе славятся своими золотыми песчаными берегами и различными историческими достопримечательностями.

София болгарская столица. В ней построен собор Александра Невского, в склепе которого расположен Музей икон. А на площади установлен памятник императору Александра II.

Еще один древнейший город, который следует посетить – это Пловдив. В нем есть что-то завораживающее, может, потому что он расположен на холме. Изначально он развивался на семи холмах, но в начале двадцатого столетия один холм был разрушен. Но до сегодняшнего дня сохранился древний архитектурный стиль. Отлично сохранился римский амфитеатр, различные музеи и памятники, которые рекомендуется посетить.

Еще одной природной красотой является группа озер из ледников, которые находятся высоко в Рильских горах. Получите незабываемые впечатления от увиденного, но лучше всего сделать это в летний период, хотя озера даже в жаркий летний месяц покрыты льдом. Расположение водоемов одно над другим, связующее звено между ними — водопады. У этих мест очень красивая история, говорят, что они образовались от слез женщины-великана, которая потеряла своего любимого и оплакивала его.

Для любителей цветов, незабываемым зрелищем будет, конечно же, посещение Долины роз. Кажется, что нет ни края, ни конца цветам. Расположились они по 30-километровому периметру. Лепестки роз тщательно отбирают и сваливают все в один чан. Так и происходит добывание драгоценного масла, из которого потом получают самые различные запахи. В Болгарии процветает этот промысел, самый большой процент производится именно тут. Можно сказать она мировой чемпион.

Язык очень похож на русский, поэтому общаясь с болгарским народом, вы будете приятно удивлены. Народ очень дружелюбный, а старое поколение очень даже хорошо говорит на русском, поэтому легко найдете собеседника. Если в вашем отеле предусмотрен только завтрак, то обедать и ужинать можно без проблем на пляже, а цены вас приятно удивят. Кухня очень различная: мексиканская, итальянская, русская, грузинская, в общем, что пожелаете. Но если вы находитесь в Болгарии, то попробуйте болгарскую кухню.

Пляжи все бесплатные. Но за зонтики и лежаки придется заплатить. За здоровье можно не переживать, если приобрести страховой полис, выезжающих за рубеж (http://k-insgroup.ru), здравоохранение в целом работает очень хорошо, в каждом отеле есть свои врачи. В случае ДТП и других несчастных случаев туристы получают бесплатную медицинскую помощь.

Если вы хотите окунуться в свою среду, то лучше всего выбрать Болгарию. И места отличаются своей незабываемой красотой. Язык похож на русский, поэтому вы не будете чувствовать себя неловко. Люди доброжелательные, всегда помогут и подскажут. Не место, а рай для полноценного и незабываемого отдыха.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.