В Венесуэле за спекуляцию арестовали бизнесменов
02.11.2015 20:08
Власти так отреагировали после недавнего скандала, который произошел из-за резкого повышения цен, чтобы был дефицит ряда продуктов, в том числе и электротехники.
Полиция Венесуэлы свыше сотни бизнесменов арестовала, их обвиняют в спекуляции потребительскими товарами, написали в одной из местных газет.
Николас Мадуро президент страны объявил о массовом заключении предпринимателей под стражу, когда обращался к нации. «У нас за решеткой на данный момент больше сотни буржуев», - сказал Мадуро. Лидер Венесуэлы сообщил, что правительство готовит новый пакет мер, направленных на урегулирование прибыли предпринимателей. Имеется в виду контроль профицита от 15-30 процентов.
На нашем сайте всегда можно скачать нужные программы для windows бесплатно и без регистрации. У нас есть все самые популярные программы. Зхаодите к нам - и Вы не разочаруетесь.
Власти так отреагировали из-за того, что недавно произошел скандал относительно резкого повышения цен, учитывая, что был дефицит многих продуктов и электротехники. Правоохранительные органы Венесуэлы ранее арестовали руководителей торговой сети Daka после того, как стало известно, что в отдельных случаях цены на продовольственные товары превышали закупочные на 100%. А в соответствии с внутренними нормами, подобная наценка не может быть больше 30 процентов без надлежащего обоснования.