Итоги «пасхальных матчей» украинских лидеров «Шахтера» и «Динамо», а также успехи и поражения других украинских команд
17.04.2012 18:51
13-16 апреля в Киеве состоялись «пасхальные» матчи 27-го тура Чемпионата Украины. Наши Лидеры первенства, самые значительные футбольные команды «Шахтер» и «Динамо» продолжают успешно оспаривать свое право на «золото» чемпионата. Обе команды успешно разгромили своих многих соперников.
Ниже приведены результаты последних матчей:
Киевляне из «Динамо» забили в ворота «Ворсклы» 3 сухих мяча. А «шахтеры» легко разгромили «Зарю» с победным счетом - 5:1. В итоге, в активе обеих команд стало по 70 очков.
Харьковский «Металлист» уже 4-й раз подряд не может порадовать своих болельщиков победой и даже дома не смогли одолеть своего соперника – «Ильичевец», разойдясь также «сухой» ничьей.
«Днепр», как и в матче первого круга, вновь позорно разгромил своего соперника «Александрию», с известным счетом - 5:1.
Битва за Лигу Европы между «Арсеналом» и «Металлургом» закончилась мирно 1:1.
ФК «Кривбасс» в очередной раз оступился в матче с «Оболонью» - аутсайдером чемпионата. В прошлом туре они проиграли «александрийцам», а теперь подарили очко слабой команде Юрия Максимова.
Львовские «Карпаты», вернувшиеся на Украину, своих болельщиков осчастливили уже во втором матче. Ребята смогли одержать очень важную для себя победу, одолев «Волынь» с минимальным счетом - 1:0.
Далее мы приводим статистику тура:
- «Шахтер» на выезде проводит беспроигрышную серию из 9 поединков.
- Киевское «Динамо» выигрывает 8 матчей подряд.
- «Металлист» проигрывает 4 встречи подряд. Тем сами харьковчане прервали свою забивную серию из 17-ти игр.
- Полтавская «Ворскла» также уже 4 матча без единой победы. Статистика: игроки команды не могут забить гол уже в течение общего игрового времени в 310 минут.
- «Днепр» - 4 тура не знает поражений, «Арсенал» - побеждает 6 матчей подряд.
- «Заря» не справилась с 3-матчевой беспроигрышной серией на своем поле, бывшей в нынешнем чемпионате для себя рекордной.
- «Кривбасс» проигрывает уже 8 туров подряд. В то же время «оболонцы» прервали свою позорную серию из 8-ми матчей пропущенных голов.
- Львовские «Карпаты» после 10-ти безуспешных попыток одержали свою решающую победу.
- «Александрия» во 2-й раз в истории своего выступления в чемпионатах Украины пропустила дома больше 3-х мячей. Впервые это случилось со счетом 2:6 в игре против «Днепра» сезона 2001-2002 года.
- «Карпаты», наконец, немного поднялись со дна турнирной таблицы.