Ремонт остановок в городе Сумы

В украинском городе Сумы начался ремонт остановок общественного транспорта. Об этом стало известно 28 августа из заявления директора департамента инфраструктуры Юрия Шнитке. Планируется отремонтировать остановки в 9-12 микрорайонах города. Для этих целей из городского бюджета было выделено 25 тысяч гривен. Уже известно, что был определен подрядчик. Предполагаемая дата окончания работ – 15 сентября. Ремонту будут подлежать те остановки, где нет коммерческой деятельности. Будет улучшен не только внешний вид остановок, но и соблюдены элементарные санитарные нормы.

Без курьезов не обошлось

Совсем недавно возник острый вопрос связанный с ремонтом остановки «9-й микрорайон». Городские власти не были довольны проведением ремонтных работ. Эта остановка долгое время была в ужасном состоянии, отсутствовала крыша и не были соблюдены санитарные нормы. Все это привело к жалобам, поступающим от местных жителей. На ситуацию обратил внимание мэр города Виктор Волонтырец. Выяснилось, что основной проблемой явилось то, что остановка находится в собственности одной из частных фирм. Эта фирма является владелицей целой сети таких остановок, где не так давно была прекращена торговая деятельность. По поручению главы города Александра Лысенко были проведены переговоры с предпринимателями закрывшими свои киоски, с целью убедить их убрать с остановок свои торговые помещения. Таким образом проблема была решена.

Помощь общественных движений

Большой вклад в улучшение состояний остановок общественного транспорта внесли народные активисты. Так участники Кролевецкой районной организации помогая наводить порядок в городе, отремонтировали одну остановку по улице Горького. Сперва ими были проведены сварочные работы. А на следующий день при участии активистов из других организаций они починили фасад и крышу, а затем выкрасили остановку в цвета государственного флага. Отремонтированная активистами остановка имеет статус патриотической.

Юрий Шнитке сообщает, что одна остановка на данный момент уже отремонтирована полностью (пр. Лушпы,9). И ведутся работы по реконструкции по крайней мере шести остановок (по ул. Харьковская, Черепина, Кондратьева).

Теперь сумчанам будет гораздо комфортнее коротать время ожидания общественного транспорта. Работы по благоустройству города и наведению порядка в нём вносят значительную долю позитива в жизнь жителей Сумы. Что особенно актуально на фоне последних неприятных событий в стране.

Если вам потребовались качественные перила нержавеющие по выгодной цене, то заходите на сайт bleskmet.ru. Тут вы сможете найти выгодные предложения.