Как зарегистрировать собственную фирму?

09.12.2015 3:00

Как зарегистрировать собственную фирму?

Рано или поздно многие принимают решение о регистрации собственной фирмы, поскольку именно с этого и начинается предпринимательская деятельность. Процедура эта будет нужна вне зависимости от того, какое направление работ оказалось избранным. Сделать можно это как самостоятельно, так и посредством обращения к специализированной компании, которая готова взять на себя все сложности процесса. Справедливым будет отметить, в рамках отечественного законодательства регистрация фирм – задача достаточно сложная и запутанная, и человеку, который не очень хорошо разбирается в юридических особенностях процесса, справиться с ней будет не так-то и просто, а времени это займет, скорее всего, немало.

Первое, что следует сделать, это выбрать форму предприятия. На текущий момент допустимо организовать ИП, ООО, ОАО, ЗАО. Первый вариант выбирают те, кто не является юридическим лицом. ООО является наиболее простой в регистрации и поддержке форме, а также самой выгодной. Данный путь получения статуса юридического лица практикуется наиболее часто. Причины интереса к этой формы очевидны, поскольку владельцу нет необходимости решать проблемы с акциями, иные, которые в будущем могут сопровождать ЗАО и ОАО. Кроме того, при регистрации ООО есть возможность уложиться всего лишь в 7 рабочих дней, в то время как для других форм деятельности это занимает до двух месяцев.

Следующий важный шаг – выбор наименования. Законодательством выбор практически не ограничен, однако, нельзя использовать без специального разрешения слова «Российская Федерация» и «Россия», а также наименования административных округов и слово «Москва», заграничные сокращения форм деятельности и наименования иных форм помимо выбранной. После этого определяется размер уставного капитала и выбирается юридический адрес.

Данные пункты можно назвать самыми основными и, как правило, достаточными для того, чтобы инициировать успешный процесс регистрации фирмы, что и предлагает юридическая Компания «Акверти» в Воронеже. Поэтому, если Вам будет нужна профессиональная регистрация фирм (http://www.aqwerty.ru), то лучше всего обратиться в компанию «Акверти».


Как зарегистрировать страницу в одноклассниках без сим карты

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.