Уникальное выступление Гонконгского китайского оркестра

13.02.2014 19:18

Уникальное выступление Гонконгского китайского оркестра

Уникальная встреча челябинцев с коллективов Гонконгского китайского оркестра пройдет в Челябинском театре оперы и балета 4 октября. Возможность такого концерта предоставило правительство Гонконга . Это единственный профессиональный оркестр Китая, в состав которого входит 85 музыкантов. Коллектив Гонконгского китайского оркестра представит слушателям свои лучшие работы в области искусного исполнения на традиционных и усовершенствованных китайских народных инструментах.


Коллектив Гонконгского оркестра под руководством Яна Хэйчана очень много гастролирует и принимает активное участие в престижных международных фестивалях.  Дирижер является обладателем первой премии Конкурса дирижеров в Китае, а также награжден Национальным Советом по делам искусств Сингапура «Культурным медальоном» и стал лауреатом премии Ассоциации китайских писателей и художников за достижения в области искусства.


 Ян Хэйчан не только руководит Гонконгским оркестром, но и приглашает на мастер-классы по дирижированию, которые осуществляются на базе Гонконгской Академии исполнительских искусств, а также зачитывает лекции в Центральной музыкальной консерватории Китая.


Также была проведена серия мастер-классов именитого дирижера в 2012 году в Королевской консерватории Брюсселя, а также в консерваториях Люксембурга и Парижа.


Для Челябинска оркестр под руководством Яна Хэйчана подготовил произведения современных композиторов Китая, а также будет присутствовать традиционная китайская музыка, популяризация которой является одним из основных направлений музыкантов. Звучание национальных китайских инструментов является очень необычным для восприятия европейцев, но оставляет неизгладимые впечатления от услышанного.


Интересен тот факт, что Гонконгский оркестр трижды занесен в Книгу рекордов Гиннеса как оркестр, в котором композиции исполняли одновременно более тысячи музыкантов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.