Медведев вскоре проведет совещание о тарифной политике в энергетике
12.02.2014 19:34
В сентябре российские власти приняли решение заморозить тарифы на газ, также грузовые железнодорожные перевозки для разных видов промышленности и электричество на 2014 г. , а в следующие 2 года поднимать их на инфляцию предыдущего года.
В среду Д. Медведев будет проводить совещание о долгосрочной тарифной политике в энергетике, чтобы подготовить уточненный прогноз социально-экономического развития Росси до 2030 г, сообщила пресс-служба правительства. Во время совещания будут рассматривать и основные подходы к тому, чтобы построить модели долгосрочного тарифного регулирования в сфере газовой отрасли и электроэнергетики.
Российские власти в сентябре приняли решение заморозить тарифы на газ, электричество, а также на грузовые железнодорожные перевозки для разных видов промышленности на 2014 г. , планируется в течение двух следующих лет повышать их на инфляцию предыдущего года. Между тем продолжалась дискуссия по поводу тарифов «Транснефти». А. Дворкович вице-премьер в конце сентября сказал, что их заморозят в рамках общего решения по инфраструктурным монополиям.
В совещании участвовать будут И. Шувалов, А. Белоус, А. Дворкович, А. Миллер, С. Новиков, А. Новак и Алексей Улюкаев глава МЭР.