Вы знаете, как проводятся пусконаладочные работы чиллера?

10.02.2014 7:26

Вы знаете, как проводятся пусконаладочные работы чиллера?

Чиллер – это устройство, предназначенное для охлаждения или нагрева определенной среды для производственного процесса. После того, как была смонтирована система охлаждения/нагрева, необходима пусконаладка чиллера. Этим занимается сервисная организация. Не пытайтесь провести эти работы самостоятельно. В противном случае теряется гарантия на оборудование, и оно может быстро выйти из строя.

Перед началом работ заказчик должен предоставить техническую и проектную документацию по данной системе. Согласно предоставленной информации организация, которая проводит пусконаладочные работы, планирует список мероприятий по выполнению заказа.

Как проводятся пусконаладочные работы?

    Последовательностей действий представителей сервисного центра:
  • в первую очередь проводится пробный запуск оборудования. Специалисты проверяют соответствие характеристик чиллера заводским параметрам;
  • затем проверяется соответствие качества контрольно-измерительных приборов и запорно-регулирующей арматуры данной системы;
  • проводится наладка чиллера;
  • составляется паспорт оборудования, инструкции по эксплуатации;
  • проверяется исправность всех узлов основного и дополнительного оборудования;
  • проводится запуск и проверка на герметичность.

Когда пусконаладочные работы завершены, необходимо обучить персонал работе с новым оборудованием. Это требуется для того, чтобы работники правильно проводили техническое обслуживание чиллеров и других частей системы охлаждения/нагрева рабочей среды. Чтобы не обучать имеющийся персонал, можно воспользоваться помощью специалистов. Приняв в штат опытного мастера, вы обеспечиваете бесперебойную работу системы и ее долговечность.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.