Любимый праздник для студента

08.02.2014 20:47

Любимый праздник для студента

Какой же конечно может быть любимым праздником для студента, как не День студента. В Америки празднование Дня студента проходит 17 ноября. Но также не забываю отметить и международный День студента, так что в США студентам подфартило. Международное празднование Дня студента в Америке имеет трагическое начало, в 1941 на международном студенческом собрании, решили отмечать такой день – день студентов, которые борются против фашизма. Иные говорят, что этот День был принят в Чехии, в 1946 году, на международном студенческом Конгрессе. Какие бы мотивы не были, этот День является символом скорби и солидарности, основанный на погибших студентах.


В США же в этот день проводятся различные театральные мероприятия, праздники, веселые концерты устраиваются студентами. Один из самых крупных праздников, День студента, и студенты охотно его отмечают. По стране проходят гуляния с различной выпивкой, едой, музыкой и танцами. Где – то даже устраивают парады. В Америке образование очень дорого стоит, и окончание Университета служит гарантом дальнейшего благополучия.


Также отмечается и другой студенческий праздник, но уже для меньшего числа студентов. 8 февраля гарвардским Университетом отмечается студенческий день. Празднование называется как «Hasty Pudding». Его придумали еще в 1795 году, кушали на собраниях студенческого клуба, это и стало традицией, так и появилось название для гарвардских студентов. Костюмированные действия, которые устраиваются, задействуют только парней, что в женских, что в мужских ролях. Небольшой сексизм связан с тем, что до определенного времени женскому полу не разрешали учиться в Гарварде, но несмотря на то, что в мероприятии отдуваются только парни, празднование проходит очень весело, правда забавно представить себе солидного студента Гарварда, в маленьком черном платье от Шанель.

 

Если Вам будет нужен кран балка, тогда купить его Вы можете на сайте компании denal.com.ua/kran_balka/ по доступной цене с мотажем.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.