ЗАГС запретит свадебные ритуалы и шампанское

07.02.2014 18:49

ЗАГС запретит свадебные ритуалы и шампанское

Государственный комитет по делам ЗАГС по Челябинской области собирается ввести новые правила поведения на территории своих помещений. Знакомить с новыми правилами внутреннего распорядка работники должны будут при подаче заявления о регистрации брака будущих молодоженов.


Так, например, согласно новому распоряжению, новобрачным и гостям мероприятия будет запрещено курить, употреблять спиртные напитки и использовать жевательные резинки. Перед самим проведением торжественной церемонии бракосочетания обязательно нужно будет отключить все электронные устройства, в том числе и мобильные телефоны, а во время ненастной погоды нужно  обязательно иметь при себе сменную обувь. После самой регистрации брака у самого выхода из ЗАГСа будет запрещено осыпать молодых конфетами, крупой, монетами и лепестками цветов, а также в список запрещенного входит распитие шампанского.


В ведомстве утверждают, что данные правила разработаны исключительно в интересах самих граждан и носят рекомендательный характер.


Как заявил заместитель председателя госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Евгения Плотницкая, нововведения были разработаны с учетом проведенного опроса, где большинство граждан отозвалось положительно на введение таких мер. Эти правила устанавливают порядок пребывания в помещениях отдела ЗАГС во время регистрации актов гражданского состояния и направлены на сохранение государственного имущества, повышению качества обслуживания населения, а также обеспечить надлежащий уровень организации работы отделов ЗАГС  города Челябинска и Челябинской области.


Таким образом, регистрация  брака в ЗАГСе будет превращена в просто официальное мероприятие и только выезд свадебной процессии загород или в ресторан позволит гостям отметить торжественное мероприятие.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.