Выбираем шины для автомобиля

10.10.2015 2:12

Выбираем шины для автомобиля

Автомобиль в наше время перестал быть предметом роскоши и есть он сейчас практически у всех. Другое дело, что машины бывают разными и от этого зависит их скорость, безопасность, комфортность, внешний вид и так далее. Каждый автолюбитель должен следить за своей машиной и, по крайней мере, регулярно бывать в автосервисе, менять расходники и обращаться к мастерам, если с автомобилем что-то не так. Кроме того, безопасность машины зависит не только от установленных в ней подушек безопасности разнообразных систем предотвращающих заносы и устанавливающих сцепление с мокрым покрытием. Важно ведь еще и проверять мотор, тормозную систему, а также своевременно менять резину. Вот о шинах сейчас и хотелось бы поговорить, так как они нужны любому автомобилю вне зависимости от марки и технических характеристик. Выбор резины на рынке достаточно солидный, так что каждый человек сможет найти то, что пришлось ему по вкусу и карману.

Старайтесь не экономить на шинах, тем более, что менять их обычно нужно раз в несколько лет, если только вы не преодолеваете каждый день слишком большие расстояния. Желательно также иметь два комплекта резины: зимнюю и летнюю. Тут важно сказать о том, что всесезонная резина сейчас тоже есть, но вам потребуется достаточно дорогой комплект, который позволит чувствовать себя уверенно на любой дороге. Уж лучше «переобувать» машину два раза в год, зато получить полную уверенность в том, что в итоге вы сможете рассчитывать на достойное поведение авто на дороге. Выбрать и купить шины можно не только в обычном магазине, но и на сайте rezina.ua, тем более что это даже удобно и позволяет рассчитывать на более привлекательные цены. Интернет магазины ведь всегда славятся своим широким ассортиментом и разумными расценками.

Выбирая конкретную резину смотреть необходимо не только на цену, но и на фирму-производителя, размер колеса, протектор и прочие важные моменты. Тут стоит сказать, что лучше потратить на выбор больше времени и купить отличную резину, которая будет служить вам несколько сезонов, чем взять первое, что попалось под руку и потом неоднократно об этом пожалеть. Чаще всего летние шины стоят дешевле, чем зимние, при этом на них в нашей стране необходимо ездить чуть чаще. Обычно смена резины на зимнюю производится в ноябре, а обратно машину можно переобувать уже в апреле, впрочем, тут все зависит от погодных условий.

Считается, что резину можно менять самостоятельно, и ничего сложного тут нет. Действительно, процесс достаточно прост и не требует от вас особенных усилий, другое дело, что в автосервисе вам не только поменяют резину, но и отрегулируют колеса, проверят тормоза и подвеску, а также прочую диагностику. Решать же, как поступать, все равно только вам.

Удачи на дорогах!


Какую резину выбрать: выбираем шины правильно (совет от РДМ-Импорт)
Некоторые автовладельцы сталкиваются с проблемой отсутствие шин нужной маркировки на свой автомобиль.
Но на самом деле проблему можно решить гораздо быстрее, а иногда это позволит сохранить не только время, но и приличные деньги.

Не все любят зимнюю рыбалку, а потому с первыми весенними лучами многие рыбаки-любители выходят ближе к водоемам для своего любимого занятия. В первую очередь лед тает на небольших реках. Обычно это конец марта или апрель. Это удачное время для рыбалки. Многие виды рыб готовятся к нересту, а потому их может привлечь буквально любая приманка.

В это время ловят подлещика, язя, плотву, ельца и некоторые другие виды. На мелководье вода становится теплой, и рыбалка наиболее успешна. Так как мальки и готовая к нересту рыба скапливаются там. А чтобы купить горящие туры Электросталь зайдите на сайт suntravel.ru

Туда приходят и хищники с целью поохотиться на мальков. Возле берега можно легко обнаружить плотву. Когда вода прогревается до 6-8 градусов, клев становится активным. Активность продолжается в течение двух недель. Поскольку рыба в это время готовится идти на нерест, она голодная и жадно клюет буквально на любую приманку. После этого времени активность идет на спад и постепенно прекращается. Начинается нерест, который когда-нибудь закончится. Но благоприятного времени для рыбалки не будет уже долго. После нереста плотва клюет не так охотно. Трудно уловить время.

Иногда удачный клев бывает рано утром, иногда днем в обеденное время или вообще только вечером. Многое зависит от погоды. Если жарко, рыба прячется глубже, при похолодании тоже ничего хорошего не происходит. Необходимо поймать момент, когда погода теплая, но не жаркая и не ветреная. Замечено, что клев внезапно может начаться за час или за два до дождя. Но если предстоит буря или сильное ухудшение погоды, то плотвы не найти нигде. Плотва рыба неприхотливая в плане приманки. Ей не нужно готовить какие-то особые блюда. Достаточно накрошить батон, часто используют тесто, не забывают и о насекомых. Рыба любит опарышей, личинки стрекоз и навозных червей.

Вообще рекомендуют экспериментировать с насадками. Если, например, два раза рыба клюнула на опарыша, то третий раз она с удовольствием клюнет на кусочек батона. Когда после нереста интерес плотвы к приманке не очень большой, используют прикормку. Ее можно приобрести в специализированном магазине или изготовить самостоятельно. Прикармливают рыбу, как перед ловлей, так и в период ослабления клева. Для охоты на плотву используют поплавочную удочку. Поплавок для этой рыбы с огрузкой всего в 1,5 грамма. Форма поплавка выбирается в зависимости от погодных условий. Есть каплеобразные для тихой безветренной погоды поплавки, а бывает веретенообразные. Их лучше применять, когда есть ветер и волнение воды.


Ловля плотвы на фидер видео: РД

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.