День всех влюбленных

11.12.2015 6:49

День всех влюбленных

Наверное один из самых любимейших праздников для американцев. В праздник Дня святого Валентина они обязательно вспоминают святого. Ку американцам праздник перешел от британцев, ещё в 19 веке. Распространенным подарком являются открытки в виде сердец, зато закупают и раскупают за несколько дней до праздника. Подарки дарят всем, кого любят, друзьям, любимым, родным, знакомым. Впервые валентинки стали изготавливать в штате Массачусетс. Это были из кружевной бумаги. При помощи валентинок люди выражают чувства друг к другу, кто – то хочет признаться в своих чувствах. День Святого Валентина очень милый и приятный праздник. По легенде, именно Валентин, когда – то давно скрещивал узами брака тех, кому это было запрещено, он их венчал, так люди могли любить друг друга.


В этот день во многих американских школах проводят вечеринки, чтобы влюбленные парочки могли потанцевать, поиграть в различные развлекательные игры. Пары предпочитают посвящать этот день друг другу, ходят в рестораны, устраивая романтические ужины. Америка шумно и весело отмечает День влюбленных.


Школьники не оставляют без внимания одиноких престарелых людей, они за несколько дней до праздника своими руками делают из папье-маше сердечки и дарят людям, написав на сердцах различные пожелания.


Необычайное количество браков случается в День святого Валентина в Лас Вегасе, отбоев от влюбленных нет, очереди выстраиваются огромные.


Одних только роз на праздник покупают от 22 тысяч до 28 ежеминутно. Также американцы любят дарить кольца, перчатки, кружева. Все потому, что несколько веков назад женщины носили кружевные платки с собой, и, если она уронила платок, то мужчина рядом должен был его поднять, хороший повод для дальнейшего знакомства. Но самый распространенный американский подарок в этот день все же остается шоколад или какое-нибудь другое сладкое изделие.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.