Мировая премьера приключенческой комедии

06.02.2014 12:40

Мировая премьера приключенческой комедии

10 октября в легендарном зале «Миллениум» прошёл мировой премьерный показ дебютной картины российского режиссера Жоры Крыжовникова «Горько». Фильм был представлен 1400 зрителям театра лично одним из продюсеров фильма Тимуром Бекмамбетовым. Его демонстрация прошла в рамках организованной студией «Мы» и оператора русскоязычного интернет - телевидения за рубежом «Kartina TV» «Недели российского кино». Мероприятие проводилось при поддержке российского Министерства культуры.

 

Предпремьерный показ фильма прошел в России, Казахстане, Киеве и Риге. По словам Бекмамбетова, фильм, стилизованный под свадебное видео, насыщенный множеством комических образов и ситуаций, отображающих реальную жизнь во всем ее многообразии, универсален для всех людей, независимо от страны проживания. Поэтому и в Нью-Йорке создатели фильма ожидают от зрителей такой же реакции, что и во время предпремьерных показов.

 

Сюжет фильма, сценарий которого написал сам режиссер в соавторстве с Николаем Куликовым и Алексеем Казаковым («Вечерний Ургант», «Легенда 17») строится вокруг свадьбы прогрессивных и талантливых Ромы (Егор Корешков) и Наташи (Юлия Александрова).  Новобрачные хотели отметить это событие романтичной европейской свадьбой на берегу моря, а отчим невесты (Ян Цапник) – чиновник городской администрации, только в ресторане со всем набором необходимых свадебных атрибутов. Нелепая случайность, приведшая к слиянию обеих торжеств воедино, породила много смешных, пародийных ситуаций.

 

Главную роль тамады на свадьбе исполняет Сергей Светлаков. Кроме того, в фильме снимались Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Данила Якушев и другие. Производство фильма осуществлялось кинокомпанией Lunapark и BAZELEVS.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.