Как создать уют в небольшом по площади доме

04.02.2014 14:06

Как создать уют в небольшом по площади доме

Далеко не все владельцы частных домов могут похвастаться просторными жилищами. Дома у многих из нас имеют довольно небольшую площадь. Но это вовсе не значит, что они не могут быть уютными. Существует множество способов грамотно использовать пространство. В результате вы получаете возможность разместить все необходимое на минимуме площади. Если у вас есть чердак, там можно установить мансардные окна цена которых необязательно очень высока. В результате в вашем доме появится дополнительная полноценная комната. Использовать ее можно как угодно. Мансарда может стать отличной спальней. Или же вы можете обустроить в ней уютную детскую. А если вы занимаетесь рисованием или лепкой, на мансарде можно устроить мастерскую. А еще она может стать рабочим кабинетом или комнатой для гостей.

Другие способы рационального использования пространства

Вовсе необязательно строить стационарную лестницу для подъема на мансарду, если ваш дом не очень просторен. Ведь такая лестница займет довольно много места. Гораздо разумнее использовать чердачные складные лестницы. Вы можете пользоваться ими только в те моменты, когда они вам нужны. А в остальное время можно использовать свободную площадь по любому назначению.

Некоторые виды мебели также позволяют экономно использовать пространство. Особенно просто делать это в детской. Если у вас двое детей, вы можете приобрести двухъярусную кровать. Это освободит довольно много места в помещении. А еще существуют специальные мебельные уголки для детских комнат. Они могут трансформироваться в кровать, письменный стол и т.д. Один такой уголок с большим успехом может заменить целый комплект мебели.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.