Как организовать архив?

14.10.2015 23:22

Как организовать архив?

Каждая компания при осуществлении своей деятельности сталкивается с огромным количеством бумаг. Некоторые из не представляют никакой важности и утилизируются моментально, но большая часть все же должна храниться определенное время в архиве. Создать, правильно организовать и вести архив компании (тут) под силу только профессионалам. Некоторые фирмы готовы выделить специального человека, который будет заниматься этими вопросами, другие возлагают обязанности на имеющихся сотрудников, вследствие чего архив нередко приходит в запустение и хаос, а разобраться в нем становится практически нереально.

На сегодняшний день существует большое количество компаний, которые предоставляют архивные услуги (pga-spb.ru). Если вы хотите привести свои документы в порядок, рекомендуем обратиться к ним. За небольшие деньги они разберут ваши кипы бумаг и сделают так, что стопки документов больше не будут пугать вас.

Существует несколько разновидностей подобных услуг. Первый и самый распространенный способ – это организация и грамотное устройство работы архива внутри компании. В этом случае профессиональные сотрудники помогут вашим коллегам справиться с собственными документами. То есть, они разберут их по тематике, срокам и особенностям хранения, разместят в специальные ячейки, шкафы или сейфы, но самое главное – научат ваших коллег вести работу архива. В этом деле очень важно понимать, что для бесперебойной работы необходимо постоянно отслеживать местонахождение документов и их «срок годности», вовремя утилизировать необходимое, вовремя дополнять и расширять архив. Если грамотно поставить эту работу на поток, она будет уже не такой сложной и пугающей.

Второй способ – это организация архива за пределами компании. Такой вариант идеально подходит для тех фирм, которые не располагают большой площадью, но имеют огромный документооборот. Поначалу такие компании, как правило, пытаются самостоятельно организовать архив, выделяя под него кладовые, подсобки и даже просто шкафы в кабинетах. Но в какой-то момент руководство понимает, что компания в скором времени просто потонет в бумагах. Тогда оно и решает обратиться к специалистам, которые на собственных территориях организуют хранение ваших документов.

Кроме того подобные компании, как правило, оказывают и другие сопутствующие услуги, к примеру, массовая утилизация «просроченных» документов, экспертные оценки текущей ситуации компании, консультационные услуги и т. д.


Как организовать время, чтобы все успеть?
В этом видео отвечаю на часто задаваемые вопросы: как я планирую свое время, когда успеваю заниматься собой, КАК вообще все это успеть… Если вы махнули на себя рукой — то будь у вас вагон времени — это ничего не изменит.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.