Москва хочет оказать помощь Белграду в косовском вопросе

09.12.2015 3:06

Москва хочет оказать помощь Белграду в косовском вопросе

Глава МИД РФ сообщил, что Россия поддерживает налаживание диалога между Приштиной и Белградом, чтобы создать предпосылки для улучшения условий жизни населения края.

Россия, как и прежде, продолжает оказывать содействие Сербии по поводу косовского вопроса, сказал С. Лавров глава МИД РФ. «Мы готовы и дальше помогать Белграду, оказывая поддержку в косовском вопросе и учитывая то, что сербская сторона сама для себя выбирает приоритеты по поводу работы в этом направлении», — отметил он, когда давал интервью сербской газете.

Вы всегда можете купить молочные каши и игрушки для детей в Москве на kidstore.ru по доступной цене. У нас очень широкий выбор продукции, можно заказать с доставкой в любой район.

Глава МИД РФ также добавил, что Россия поддерживает налаживание диалога между Приштиной и Белградом, чтобы указать на предпосылки для улучшения условий жизни в крае. «Можно сказать, что на переговорах произошел заметный прогресс. Мы согласны на любые развязки, которые устраивают Сербию. И все достигнутые подвижки не должны стать поводом для самоуспокоения международного сообщества, которому нужно продолжать уделять особое внимание обстановке в Метохии и Косово», — сказал Лавров.

«Но к сожалению мы видим, что проблемы, с которыми граждане Сербии сталкиваются ежедневно, и в особенности в анклавах, так и остались и не исчезли. Как и раньше под угрозой объекты культурного и сербского наследия. Благодаря российской поддержке недавно завершилась работа по восстановлению православных святынь в крае, поэтому мы надеемся, что она все же была не напрасной», — заявил Лавров.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.