Обследование во время беременности

30.01.2014 10:25

Обследование во время беременности

Любая женщина детородного возраста в наше время прекрасно информирована о том, что предстоящая беременность требует не только осознанности решения, но подготовки и непременного обследования как до зачатия, так и в последующем. На ранних сроках беременности современная медицина научилась выявлять отклонения в развитии плода, к примеру, такие как синдром Дауна и изъяны в формировании нервной трубки. Все, что необходимо сделать, находясь в интересном положении – это своевременно встать на учет и следовать предписаниям ведущего ее гинеколога.

Плановое обследование под названием пренатальный скрининг не носит диагностический характер, но помогает врачам выявить потенциальную группу риска: категорию женщин, у которых в процессе развития плода вероятно развитие осложнений, таких, как синдром Тернера или гемофилия. Пренатальный скрининг включает в себя два вида неопасных для беременных обследований: УЗИ и биохимический анализ. В случае обнаружения вероятности патологии плода, врачи могут предложить беременным еще один вид исследования.

Инвазивный метод

В понятие инвазивных методов исследования плода входят процедуры под названием биопсия ворсин хориона или плаценты, амнио - или кордоцентез. Благодаря проводимым под местной анестезией манипуляциям медикам удается достать биоматериал для генетических исследований, помогающих не только выявлять у плода развивающийся синдром Эдвардса, но и констатировать отсутствие у ребенка развитие патологий. Стоит отметить, что данный способ достаточно опасен, потому как может спровоцировать выкидыш. Однако от его проведения не отказываются, а осуществляют на основании серьезных показаний и результатов основных и дополнительных анализов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.