Применение лицензионных программ

28.01.2014 13:22

Применение лицензионных программ

Многие, наверняка, слышали и знают, что программы бывают двух типов: первый тип – лицензионный, а второй тип является самым распространенным – пиратским. Несмотря на знание этих двух видов программ, большинство не имеет представление о том, в чём разница между этими типами. Большинство, к сожалению, считают, что разница между ними всего одна, в цене, лицензионные – платные, а пиратские – бесплатные. Сейчас мы с вами рассмотрим реальную разницу между этими двумя видами программ.

 

 Программное обеспечение лицензионного типа, действительно отличается от пиратских программ тем, что за них приходиться платить, иногда эта сумма является достаточно внушительной. Никто не спорит, что хакеры имеют возможность взломать даже самую защищенную программу, но не забывайте, что такой взлом приводит к отсутствию обновлению различных программ на вашем компьютерном устройстве или же отсутствие поддержки технического характера.

 

Программы лицензионного типа имеют самые разнообразные ограничения такие как, например:  ограничение на время работы непрерывной или же количество так сказать запусков. Одной из таких программ является FineReader. Вторым ограничителем является отключение некоторых, казалось бы, важных функций в версии бесплатного рода. Несмотря на это, некоторые программы, такие, как, например, Venta Fax, можно использовать, то есть пользоваться в таком вот обрезанном виде. Также лицензионные программы запрашивают серийный номер и некоторые регистрационные данные, для того, чтобы установить некоторые программы или ее компоненты.

 

В отличие от лицензионных, пиратские программы совершенно бесплатные. Или же, на крайний случай, приобрести диск, на котором будет огромное количество всех необходимых вам программ, а если вы хоть немного разбираетесь в интернете, то невыходя из дома вы можете скачать их тоже совершенно бесплатно. Вы имеет возможность скачать софт без проблем, и совершенно бесплатно. Все бы казалось хорошо, но, как и везде есть большое НО.

 

Использовать лицензионные программы или же бесплатно приобретать пиратские, конечно решать можете только вы, но наша задача показать вам и другую сторону медали. Первое, что вы должны знать, это то, что тот, кто сумел взломать какую-либо программу совсем не может дать вам гарантию того, что работа этой взломанной программы будет совершенно бесперебойной при каких-либо условиях, именно по этой причине пиратская копия может давать сбои, причем серьезные. Во-вторых, за качество и последствия не несет никто никакой ответственности. Так, что, если вы решили  приобрести лицензионные версии программ, то вы с легкостью можете зайти в интернет магазин софта, где будете иметь возможность приобрести лицензионные программы. Также вы должны не забывать о том, что пиратские версии программ вам не удастся обновить официально, что очень опасно при использовании их в бухгалтерском деле.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.