Городской бюджет на 2014 год

24.01.2014 17:40

Городской бюджет на 2014 год

В конце сентября Городская дума города Ульяновска провела совещание по поводу нового проекта бюджета Ульяновска на предстоящий 2014 год. Также в ходе обсуждения был назван прогнозируемый размер доходной части городского бюджета, который равен 4 миллиардам 261 миллион рублей. Одним из основных является развитие системы муниципальных целевых программ, что входит в программно-целевой метод исполнения бюджета. В 2014 году предполагается 16 планов с общей суммой бюджета в 500 миллионов рублей. Большая часть из этой суммы будет реализована в сфере социальной политики, на работу ЖКХ и дорожного строительства будет направлено 5 программ с финансированием в размере 140 миллионов рублей.


Существенную часть расходных обязательств городского бюджета составят расходы на  зарплату бюджетника и оплату МУПами коммунальных платежей. Традиционно бюджет на следующий год утверждается органами власти в ноябре месяце.
В текущем году доходная часть бюджета города составила сумму в размере 6 миллиардов 955 миллионов рублей, что является больше практически на 40% нового прогнозирования на 2014 год. При этом в бюджете уже имелся дефицит средств в размере 300 миллионов рублей.


Именно уровень снижения доходной части города Ульяновска заставляет городские власти предпринимать различные действия, направленные на поиск новых источников финансирования, а также на сокращение использования бюджетных средств.
Также большое внимание приковано у Ульяновскому автомобильному заводу, на котором начался выпуск нового автомобиля бизнес-класса. Возлагают большие надежды на предприятие, которые сможет привлечь новые инвестиции в Ульяновскую область.


Несмотря на жесткую экономию бюджетных средств, социальные направления будут развиваться.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.