Владелица "Эпицентра" Герега покупает конкурентную "Новую линию"

22.01.2014 18:25

Владелица "Эпицентра" Герега покупает конкурентную "Новую линию"

Крупнейшая сеть так называемого формата DIY под названием «Эпицентр», которая принадлежит Александру Гереге, являющемуся народным депутатом от Партии регионов, а также его жене Галине Гереге, являющейся секретарем Киевсовета, осуществляет процесс приобретения своего самого клавного конкурента на рынке, а именно сеть строительных супермаркетов под названием «Новая линия».

 

О данной новости сообщает издание под названием «Forbes Украина» вместе со ссылкой на сразу два источника: топ менеджер одной из двух сетей, и инвестиционный банкир, который знаком с ходом проходящих сейчас переговоров. Собеседник уточнил, что ключевым работникам сети «Новая линия» было уже объявлено о данной операции, а начиная с первого числа следующего месяца, в компании будет установлен новый директор, представляющий интересы сети «Эпицентр К». Томаш Фиала, являющийся основателем Dragon Capital, одного из самых основных акционеров сети «Новая линия», не подтвердил, однако и не опроверг тот факт, что данная информация верна.

 

Евгений Баранов, являющийся генеральным директором сети «новая линия», сказал, что о соглашении ему лично не известно ничего. Пока владельцы «Эпицентра» также отказываются комментировать информацию о предстоящем слиянии. «Новая линия» является второй по величине в Украине сетью формата «Сделай сам», то есть DIY. Самый первый супермаркет, специализированный на продаже строительных материалов, был основан еще в 2001 году Игорем и Олегом Шандара.

 

Спустя несколько лет в число акционеров была привлечена инвестиционная компания под названием «Dragon Capital», а также шведский фонд так называемых прямых инвестиций с именем «East Capital». В прошлом году сеть «Новая линия» смогла зафиксировать свой чистый убыток в размере 32 миллиона гривен, при том, что выручка шестнадцати магазинов данной сети составила 2.5 миллиардов гривен, что указывается без НДС.

 

Если Вам будут нужны хомуты для труб, тогда купить их Вы можете на сайте компании http://www.taurus2000.com.ua/catalog/homuty-dlya-trub по доступной цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.