Вице-премьер Италии призывает всех поддержать премьера

09.12.2015 3:17

Вице-премьер Италии призывает всех поддержать премьера

Анджелино Алфано — министр внутренних дел Италии, вице-премьер, призвал однопартийцев проголосовать за Энрико Летты. В Италии голосование о полном доверии правительству состоится уже после отставки 5 министров из основной партии Сильвио Берлускони, которые не согласны с политикой правительства.

Именно поэтому Анджелино Алфано, из-за своего несогласия с политикой итальянского правительства подавший в отставку немного ранее, призвал своих коллег из партии "Народ Свободы" проголосовать за Энрико Летты (новый премьер-министр) во время специального вотума доверия, ожидаемого в среду.

«Я все еще уверен, что наша партия »Народ Свободы" просто обязана проголосовать завтра в поддержку нынешнего правительства", — высказал свое мнение Алфано.

Как стало известно, в субботу 5 министров из действующего правительства Энрико Летты, которые входили в состав партии «НС» («Народ Свободы» — партия Сильвио Берлускони), уже заявили об их отставке по причине несогласия с действующей политикой правительства.

Все 5 министров (Анджелино Альфано — министр внутренних дел Италии, Маурицио Лупи — министр транспорта и инфраструктуры, Нунция Ди Джироламо — министр сельского хозяйства, лесной и продовольственной политики, Беатриче Лоренцином — министр здравоохранения и Гаэтано Квальярьелл — министр по вопросам, связанных с конституционной реформой) встретились во вторник с Энрико Леттой — действующим премьер-министром. Как ожидается, итальянский премьер потребует в среду вотум доверия для своего правительства у обеих палат парламента.

Во вторник представителями НС был проведен ряд встреч с Сильвио Берлускони (их лидер), в попытках согласовать позицию по грядущему вотуму доверия. Как заверил сенатор Карло Джованарди, входящий в НС, в настоящей момент разногласия могут действительно привести к развалу этой группы, (часть представителей не желает переходить в партию Берлускони «Вперед, Италия»).

Если Вам будет нужна качественная цветная камера ip видео наблюдения, тогда купить ее Вы сможете на сайте компании www.smartsecurity.ru по доступной цене.


Италия: из правительства вышли министры от партии Берлускони

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.