Винницких врачей попросили принести по десять килограммов картофеля

06.10.2015 22:50

Винницких врачей попросили принести по десять килограммов картофеля

В связи с тем, что на улицах царит непогода, все медицинские учреждения Винницкой уже нанимаются заготовкой необходимого количества картофеля, свеклы, а также моркови раньше на несколько недель. По причине проливных дождей, которые не переставали лить весь прошлый месяц, не все фермеры смогли выкопать большое количество картофеля, оставшегося на полях.

Игорь Бевх, являющийся жителем села Сосенка из Винницкого района, говорит, что еще по селу выкопано более шести гектаров земли, содержащей картофель. Для того, чтобы трактор смог влезть в сам город, понадобится несколько дней, за которые земля подсохнет. Начиная с Успения, и до самого октября, погода испортилась и сопровождалась не перестающими осадками.

Еженедельно наблюдается повышения стоимости картофеля. Только оптовая её цена на сегодняшний день составляет четыре гривен за один килограмм. А после праздника Новый Год цена может и вовсе подскочить до пяти гривен. В данном селе все работники винницкой районной больницы уже смогли заготовить картофель, путем разъездов по улицам. Местные жители давали картофеля в соответствие со своими возможностями и желаниями – кто-то отдавал ведро, а некоторые не пожалели и мешка. Более того, абсолютно все сотрудники клинической детской областной больницы были вынуждены, по просьбе руководства, принести из дому целых десять килограммов картофеля, а в случае отсутствия такого количества, нужно было докупить.

Валентина Коломийчку, являющаяся главным бухгалтером больницы, говорит, что в текущем году заготовка идёт крайне тяжело, при том, что хватает им в год 78 тонн картофеля. Дело дошло до того, что больница была вынуждена просить своих сотрудников о помощи в качестве предоставления картофеля, принесенного из дома. Из-за того, что непогода не прекращалась, пришлось заготовить не только картофель, но и свеклу с морковью. Кроме того, фермеры заранее предупредили, что урожая в нынешнем году большого не наблюдается, поэтому и подорожал картофель.

Если Вам будет нужны контейнерный перевозки грузов по России, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.tk-alfatrans.ru/kontejnernye-perevozki/.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.