В Латвии входят в силу новые поправки в законе о гражданстве

20.01.2014 20:31

В Латвии входят в силу новые поправки в законе о гражданстве

В первую очередь поправки в законе о гражданстве в Латвии коснутся вопросов, связанных с двойным гражданством. В целом, жители Латвии сохранят свое гражданство, если даже приобретут гражданство стран Евросоюза и Европейской ассоциации по свободной торговле, подданных Бразилии, Новой Зеландии и Австралии, стран - участниц НАТО. Сохранят двойное  гражданство жители и тех государств, имеющих с Латвией подходящие договоренности. Они смогут автоматически получить латвийское гражданство, если есть разрешение Кабинета министров, а также, в случае его оформлении в соответствии с вступления в брак и актом усыновления.

 

Дети всех официальных жителей Латвии также имеют право получить в любой стране двойное гражданство. Если житель Латвии, не достигший  18, получил гражданство из списка запрещенных, то он сам выбирает в возрасте от восемнадцати  до двадцати пяти лет 1 из 2-х гражданств.

 

Подобные требования потомков ссыльных не касаются: латыши, ливы и репрессированные имеют право на двойное гражданство.

 

Еще одна новость из Латвии - на съезде Международной федерации всех участников рынка недвижимости высказался Петерис Страутиньш (специалист DNB банка) о возможности возникновения каких-либо проблем, связанных с невостребованной недвижимостью, в случае отсутствия Латвии притока постоянной рабочей силы.

 

Низкий показатель рождаемости, возрастающая эмиграция в Латвии спровоцировали процесс увеличения количества предложений, а также, на объекты недвижимости резкий спад спроса. Только за последние 3-4 года население страны уменьшилось на пятнадцать процентов.

 

В столице Латвии подобная проблема не так сильно обострена. Однако, в некоторых городах жилье продается по цене всего сто латов за один квадратный метр. Однако, как оказалось, это даже не предел, так как в некоторых не совсем крупных городах квартиры еще дешевле. Подобная тенденция распространилась по территории всей страны.

 

Если Вам будут нужны бассейны, тогда купить их или установить Вам поможет сайт компании watermart.ua по доступной цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.