Иранский лидер признал Холокост и ратует за «Мир без насилия»

16.01.2014 16:14

Иранский лидер признал Холокост и ратует за «Мир без насилия»

Напомним, во вторник в Нью-Йорке стартовало открытие 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. На этот раз внимание всего мира приковано к переговорам по ядерной программе Ирана. Лидеры США и Ирана непременно хотят договориться по данной проблеме. Кроме того, во время переговоров произошло одно из самых значительных событий для исламской республики. Лидер Ирана Хасан Рухани впервые осудил нацистов за уничтожение евреев, тем самым признав Холокост, хотя предыдущий лидер республики Махмуд Ахмадинежад данный печальный исторический факт всегда отрицал.

 

На данной сессии ГА выступают главы 32 государств. Первое слово в общеполитической дискуссии предоставили женщине, главе Бразилии – Дилме Руссефф. Бразильянка высказала напрямик все свои претензии Соединенным Штатам. Руссефф заявила, что США нарушает международные права, вмешиваясь и шпионя за другими государствами. Лидер Бразилии предложила также установить гражданские рамки, для того, чтобы приватные детали каждого пользователя, зарегистрированного в Сети, оставались сугубо конфиденциальными.

 


Однако президент США Обама на данные претензии никак не отреагировал, сказав только, что если где-то в мире безопасность американцев будет поставлена под угрозу, то США на законных основаниях применит военную силу.

 


Более всего американского лидера интересовала активизация переговоров с Ираном по ядерной программе последнего. Хасан Рухани в своей речи положительно ответил на данные призывы Обамы и заверил, что его страна к переговорам готова. По мнению президента Рухани, Ирану должно быть позволено, развивать ядерную энергию, ведь Иран не намеревается создавать для себя орудие массового поражения. Рухани также выступил с предложением по созданию американо-иранского форума, на котором обе стороны смогли бы обсудить возникшие разногласия.  Завершил же свою речь иранский лидер тем, что выступил за создание проекта «Мир без насилия».

 

Если Вы хотите найти отзывы об интернет магазинах, тогда в этом Вам поможет сайт kellirs.ru. На котором Вы можете оставить свой отзыв о покупке товара в интернет-магазине.