Современные автомобильные весы

14.12.2015 15:59

Современные автомобильные весы

Для того, чтобы измерить массу некоторого груза, который перевозится заданным транспортным средством, допустимо использовать специализированные системы, которые носят наименование автомобильные весы. Работают они по принципу вычисления массы транспорта порожнего, затем загруженного. Кроме того, допустимо применение такого рода техники для того, чтобы осуществлять контроль в сфере соответствия требованиям законодательства величин нагрузок колесной и осевой для некоторого транспортного средства. Реализуется это за счет измерения с использованием данной системы массы автомашины в статическом состоянии и динамическом. Для того, чтобы осуществлять взвешивание транспорта, который находится в статическом состоянии, допустимо использовать автомобильные весы колейные или платформенные, электронные подкладные либо такие же бесфундаментные, предназначенные для помостового либо поосного взвешивания. Для взвешивания в динамическом состоянии для транспортного средства принято использовать электронные врезные автомобильные весы.

Различается несколько способов, которыми весы могут быть установлены. При установке агрегата на специальный фундамент, изготовленный из бетона либо железобетона, можно говорить о фундаментном способе монтирования прибора. Расположить фундамент допустимо под местами, где расположены стыки платформ, возможно также изготовить его и сплошным, то есть занимающим поверхность весов полностью. Транспорт на такую конструкцию въезжает по специально для этого предусмотренному пандусу, который производится при использовании бетона, металла, комбинированного материала.

Еще одним распространенным вариантом установки можно назвать бесфундаментный, а кроме них используются в данной области такие два метода, как врезной и подкладной, применимый к портативным автомобильным весам. Последний вид весов допустимо размещать даже на плотном грунте.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.