Отделка камнем

13.01.2014 7:59

Отделка камнем

Декоративный камень в интерьере позволяет сделать жилище современным, стильным и роскошным. Это яркий и  выразительный акцентный элемент, который используется для украшения стен, облицовки и создания предметов меблировки: каминных полок, столешниц, барных стоек.

Преимущества использования искусственного камня:

  • экологичность – декоративный камень изготавливается из натурального материала, поэтому вы можете не беспокоиться о его безопасности и смело использовать при оформлении интерьера;
  • легкость – искусственный камень намного легче натурального материала, поэтому при его использовании не нужно усиливать стену;
  • простота укладки – благодаря ровной прямоугольной форме камень можно укладывать самостоятельно;
  • износостойкость и высокий уровень сопротивления механическим повреждениям;
  • длительный срок службы;
  • широкий выбор цветов и фактур, вы запросто подберете для себя наилучший вариант.

Декоративный камень является хорошим решением в любом дизайнерском стиле, даже там, где на первый взгляд кажется, что каменные элементы смотрятся грубо и совершенно неуместно (хай-тек интерьеры или искусственные водоемы) . Своеобразно обыграть «каменный» стиль можно в фьюжн-интерьерах. Главное подойти к этому делу грамотно.

При использовании декоративного камня в интерьере своего дома вы немного рискуете, так как при вмешательстве непрофессионалов можно сделать из уютной квартиры пещеру древнего человека или замок феодала. А вот произведения искусства от профессоналов можно увидеть на сайте http://viimiracula.ru

Декоративный камень является хорошим помощником в преображении любого интерьера в загородном доме, офисе, городской квартире, ресторане, баре, бильярдной комнате или кабинете. На самом деле, существует масса вариантов, так как диапазон применения декоративного камня довольно широк. Это может быть отделка стен, внутренняя отделка прихожей, спальни, кухни, облицовка порталов и каминов.

Декоративный камень одинаково хорошо смотрится как на деревянной, так и на отштукатуренной поверхности. При использовании в оформлении декоративного камня интерьер становится стильным и современным.

Искусственный камень очень популярный в интерьерах арт-деко. Данный стиль допускает сочетание не очень совместимых вещей: деревенскую простоту, колоритность Востока и современность. Облицовка камнем имеет большую историю, изменилась только одна вещь – сейчас вместо природного камня используется искусственный материал, созданный не природой, а руками человека.

Оформление кухни, гостиной и спальни

Кухня является местом с особой энергетикой. Если в вашем доме нет гостиной комнаты, то именно в кухне собирается вся семья для приема пищи и общения. Здесь должно быть уютно и комфортно как взрослым, так и детям. С помощью декоративного камня вы сможете преобразить интерьер кухни и вдохнуть в это помещение новую жизнь.

Искусственный камень практичен, внешне привлекателен, не боится загрязнений и легко поддается очищению. На кухне популярен фартук из камня, каменные столешницы, а также облицовка камнем рабочей зоны. Отдельные элементы могут стать основанием столов и барных стоек. Очень выразительно и стильно декор смотрится при оформлении кухни, оформленной в кантри и этно стилях.

В гостиной хорошо смотрится выборочный каменный декор: мозаика. Часто камень используется для оформления арочных проходов, ниш и зеркал. Из декоративного камня делают полочки и стеллажи, оформляют камины, как подлинные, так и электрические.

Будьте осторожны при использовании декоративного камня в интерьере спальни. По своей природе камень является холодным материалом, потому ограничьтесь количеством каменных элементов, к примеру, оформлением дверного прохода или зеркала. Если хотите внести в интерьер какую-то изюминку, просто повесьте несколько полок.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.