Пятигорск вакцинируют от гриппа

02.11.2015 20:08

Пятигорск вакцинируют от гриппа

В Пятигорске начинается вакцинация взрослого человека против гриппа. Вакцина «Гриппол» в количестве 12600 доз была оплачена из федерального бюджета и уже распределена по городским поликлиникам.


Детская вакцина «Гриппол плюс» поступит к медикам в октябре месяце. Если Вам будут нужны купить апартаменты от застройщика, тогда купить их Вы сможете на сайте berzarina12.ru.


В первую очередь вакцинации подвергнутся «группы риска»: медики, учителя, обслуживающий персонал, а также пожилые граждане  старше шестидесяти лет, дети дошкольного и школьного возрастов.


Для того, чтобы образовалась иммунная прослойка, необходимо охватить не менее 25% населения города, что составляет примерно 30 тысяч пятигорчан и 10 тысяч детей.


Вакцина «Гриппол» российского производства, содержит в своем составе иммуномодулятор, формирующий защиту и от ОРВИ любой этиологии.


Вакцинация от гриппа в России началась с 1999 года и по статистике результатов отмечается значительное снижение заболеваемости: у работников здравоохранения в 25 раз, у школьников то в 2,5 раза, у дошкольников в 4 раза, люди пожилого возраста в 8 раз, что доказывает эффективность вакцинации.


Тем более прививка против гриппа экономически выгодна любому руководителю, ведь легче воспользоваться бесплатной вакцинацией, чем позднее оплачивать больничный бюллетень.


Уже в течение нескольких лет Пятигорск не превышает эпидпорог по заболеваемости гриппом. На ближайший зимний период прогнозируется рост заболеваний на январь- начало февраля, именно к этому периоду иммунитет привитого человека станет работать по максимуму. После введения вакцины иммунитет формирует в течение первых двух недель и сохраняется потом еще в течение года.


На данном этапе вакцинацию проходит около ста человек в день, но уже в октябре и ноябре месяцах количество вакцинированных будет достигать 500-600 человек в день. Такие планы ставятся для того, чтобы во время охватить те самые 25% населения города Пятигорска.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.