Прогулка с Булгаковым по Киеву

10.01.2014 14:50

Прогулка с Булгаковым по Киеву

Нет на свете красивее города, чем Киев.  Эти слова принадлежат Михаилу Афанасьевичу Булгакову - великому русскому писателю. А  почему именно русскому?  Ведь Булгаков  родился именно тут, в Киеве, до сих пор тут стоит небольшой дом на Андреевском спуске, где жили его родители.Если, чтобы попасть в Киев, вы воспользовались поездом и тут же попали прямо на железнодорожный вокзал, буквально через пару минут такси вас довезет в удобный мини-отель «На Лукьяновке». Именно с него вы и сможете начать ваше знакомство с этим удивительным городом. Стоит отметить, что все гостиницы Киева независимо от своей цены будут отличаться чрезвычайным удобством и практичностью.

Ну все же, давайте вернемся к Булгакову. Каждому поклоннику творчества этого прекрасного писателя, наверняка захочется посетить те места в городе, которые связаны с его именем. Прежде всего,  это та усадьба, расположенная по адресу спуск Андреевский 13. Семья Булгакова постаралась с самого раннего возраста привить писателю любовь к учебе, а когда пришло время, он стал учеником уже 1-й Киевской Мужской гимназии, которая на данный момент является 1-м из корпусов знаменитого университета имени Шевченко.

С будущей женой Михаил Булгаков также познакомился в гимназии, правда в той, где его мать работала.
К слову сказать, в Киеве, на улице  одиннадцатой Чапаева (бывшая Святославская) также жил один из прототипов известного романа Булгакова «Белая гвардия» – Лариосик.

Долгие прогулки по Киеву особенно «вместе» с Булгаковым, весной, когда по городу повсюду цветут благоухающая сирень и каштаны, у вас оставят незабываемое впечатление. Ну и конечно же не упустите шанс и побывайте в Киевском Ботаническом саду – там зацветает более двухсот самых разнообразных сортов одновременно. Заказать номер в уютном отеле «На Лукьяновке» вы можете заранее. О том, как это сделать, вы можете подробно в интернете на официальных сайтах Киева.

Что бы хорошо отдохнуть от напряженного дня нужно, что бы ваша кровать была удобной для Вас, а самое главное не приносила вреда здоровью. Именно поэтому мы рекомендуем подходить к выбору матраса со всей ответственность. На сегодняшний день ортопедические матрасы являются одними из самых качественных матрасов в мире. Приобрести такой ортопедический матрас можно здесь по выгодной цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.