Полиция озабочена мошенничествами по отношению к пожилым пятигорчанам

09.01.2014 16:50

Полиция озабочена мошенничествами по отношению к пожилым пятигорчанам

Все больше полицейские участки раскрывают мошеннические схемы по отношению к пожилым гражданам России. С этой проблемой решили бороться в центре социального обслуживания населения города Пятигорска. Так, представители местного отдела внутренних дел провели информационную встречу с пожилыми пятигорчанами.


Собравшиеся не раз слышали о мошенничествах, особенно часто приходят сообщения на телефон с просьбами перевести деньги. К сожалению, некоторые даже становились жертвами таких злоумышленников, ведь в настоящий момент времени преступных схем существует не мало. Порой преступники выступают в роли настоящих психологов, что позволяет им с легкостью войти в доверие к пожилым людям и лишить их порой последних денег.


Встреча, которую организовали полицейские совместно с представителем Общественного совета при ОМВД Ильей Юрчишиным, рассказали гражданам о имеющихся преступных схемах и о противодействии мошенникам. Всего на мероприятии присутствовало более тридцати пожилых пятигорчан.


Местная полиция старается своевременно информировать граждан о новых возможных преступных деяниях. Такие предупредительные мероприятия проводились в рамках акции «Осторожно мошенники» в несколько этапов.


Также специалисты отдела МВД подготовили порядка 30 тысяч листовок, которые призваны оповестить всех горожан о различных видах мошенничества. Полиграфическая продукция была распространена по различным городским организациям и учреждениям, а также в общественном транспорте. 


Чтобы охватить как можно больше горожан, полицейские и волонтеры из «Союза молодежи Ставрополья» прошлись по адресам пенсионеров, а также вышли на улицы с флаерами на соответствующую тематику. Задача данных мероприятий – предотвратить ситуации, которыми могут воспользоваться в мошеннических целях.

 

Если Вы хотите в кратчайшие строки скинуть лишние килограммы, тогда на сайте интернет-магазина http://steroids-shop.com.ua/product/134/ Вы можете купить жиросжигатели по выгодным ценам в доставкой.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.